Сравнение нового Инфинити Q60 со старым купе Infiniti

Новое и старое купе Инфинити

Сравнение нового Инфинити Q60 со старым купе Infiniti

Гладкие линии кузова, новый, энергичный дизайн и динамичный внешний вид, последнее созданное Infiniti купе носящее название Q60 ворвалось в сегмент премиальных спортивных купе подобно урагану…, мгновенно обогнав и дистанцировавшись от предыдущего поколения Infiniti.

 

Почему всех так сильно привлекло появление нового купе Infiniti Q60?

Не поймите неправильно, ушедшее Q60 Coupe было автомобилем с неплохими данными и довольно экзотической альтернативой многочисленным приевшимся европейским конкурентам. Но более простой дизайн японского автомобиля сделал его не конкурентоспособным по сравнению с изысканной стилистикой соперников. Это купе было создано в то время когда Infiniti искало свою идентичность, старалась найти себя в конкурентной среде. Следующее поколение купе- это уже окончательный продукт, выверенный и просчитанный со всех сторон. Предыдущий опыт помог японцам в создании качественной модели, отвечающей всем высоким требованиям предъявляемым для этого сегмента.

Общие пропорции остались более- менее неизменными. Новое купе Q60 поставляется с той же крышей фастбэк - хотя на этот раз ее линия плавнее переходит в багажник Infiniti. Еще одним важным изменением является хромированная рамка заднего стекла рамы и излом в районе задней стойки - это уникальный и очень интересный подход, который делает автомобиль более ярко выраженным.

 

Смотрите также: 2015 Infiniti Q50 S [Обзор]

 

Условные «бедра» автомобиля (задние три четверти) на новом купе стали более ярко выраженными благодаря изящным линиям, вместе создающим новый язык дизайна. На предыдущей модели купе таких изысков не было, все было достаточно постно и предсказуемо. Еще одно важное дизайнерское решение примененное к новому купе множества горизонтальных линий. Эти четкие грани придают стилистике автомобиля динамики и спортивности. Также «многогранность» срывает некоторую дутость кузова.

 

Между двумя поколениями купе огромная пропасть в подходе их создания

Имейте в виду, в то время как предыдущая модель явно разделяла некоторые элементы дизайна с версии седана, новый Q60, не является "просто вариантом купе", производным от Q50, настолько сильно они отличаются, начиная от частностей дизайна, заканчивая общей картиной.

Со стороны капота философия дизайна Инфинити сделала очень сильным вид нового Q60. У него наблюдается выдающаяся передняя часть, с доминирующей, созданной в стиле Infiniti фальшрешеткой радиатора. Место переднего спортивного бампера вдохновленного Formula 1 (его мы видели на прошлогоднем концепте), на новом Infiniti Q60 будет установлен более традиционный элемент, вероятно взятый из арсенала Infiniti Renault- Nissan. Огромный логотип «Infiniti» прикрепленный к фальшрешетка радиатора гордо заявляет о принадлежности спортивной премиальной двухдверки.

 

Более 270 фотографий с автосалона в Детройте 2016 года

 

По сравнению с купе Q60 старого образца, бампер на новинке стал в разы скульптурнее и красивее, новые узкие фары отражают новую линию создания автомобиля.

В задней части автомобиля также проделана огромная работа. Посмотрите на фотографии Q60 и G37. Создается впечатление, что перед нами не просто две разные модели одного и того же автопроизводителя, но машины совершенно разных эпох и ценовых категорий. Элегантности в задней части Infiniti Q60 не занимать. Опять же отличает ее от предыдущей модели скульптурность и наличие множества проработанных дополнительных деталей.

 

Пуристы могут подумать, что европейский стиль дизайн испортил японский подход к созданию самобытных автомобилей, но нет никаких сомнений, что модель превращается из непонятной серой мышки в изысканное произведение дизайнерского искусства.

Большие задние фонари стали зауженными, еще один плюс в сравнении с топорными и громоздкими фонарями на G37.

 

Трудно не обратить внимание на продуманную выхлопную систему с полу интегрированной в бампер сдвоенной системой выхлопных труб.

 

Разница в интерьере нового Q60 и старого купе Infiniti

Интерьер серьезно контрастирует с насыщенным внешним видом, в нем заключена простота и некая практичность. Главное в нем, это удобство для водителя и пассажира, чем доскональная продуманность в первую очередь требующаяся в спортивных автомобилях.

На самом деле, интерьер уходящего Q60 от нового Q60 по своей стилистике не очень сильно отличается, это определенная помесь техно стиля, современных гаджетов и удобства.

 

Смотрите также: Что такое рестайлинг автомобиля?

 

Конечно, новый трехспицевый руль и приборная панель, менее громоздкие и современные во всех смыслах, поэтому в итоге вид интерьера в значительной степени стал более современным.

 

Нет никаких сомнений, что новый Q60 является другим зверем, ставшим новым шагом Инфинити в создании конкурентноспособного купе.

 

Собирать новую модель Infiniti будут не в Японии, а на Британских островах, на заводе в Сандерленде.

Оцените новость:
21.01.16 (21:15)
8 290
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник