Рендеринг фотографии гипотетического седана MINI

Седан от Mini, блеф или реальность?

Рендеринг фотографии гипотетического седана MINI

С тех пор как бренд MINI стал принадлежать BMW, с классической английской автомобильной маркой стали происходить странные метаморфозы. С одной стороны она стала быстрыми темпами отдаляться от своего естественного, «английского», пути развития, с другой стороны количество обновленных моделей действительно начало «зашкаливать», с учетом того факта, что когда-то Mini выпускала всего несколько модификаций своей единственной модели.

 

Первое поколение малолитражных автомобилей было создано компанией British Motor Corporation еще в 1958 году. Это был практичный, эстетичный и своеобразный автомобиль. В ходе эволюции постепенно менялось количество дверей, стили кузова, названия модели, но ее внешний вид был практически неизменным, как и сама концепция, до тех пор, пока машина оставалась исконно английской. С приходом BMW все изменилось. Скромно начав в 1994- 2000 годах, немцы не на шутку разошлись в последние годы. Из-под пера инженеров пачками выходят все новые и новые модели Mini: купе, кабриолеты, четырехдверки, кроссоверы... Мини перестал выглядеть таким, каким он был когда-то.

Но при всей возможной или реальной критике, в своем сегменте малолитражек британский автомобиль занимает лидирующие позиции, выйдя на премиальный уровень. Чтобы оставаться на плаву и поддерживать созданный имидж, BMW приходится постоянно, что-то изменять. Вот и недавно (в очередной уже раз) появились слухи о том, что модельный ряд Mini расширится последним не использованным видом кузова- седаном.

 

С одной стороны, такой эволюционный вариант имеет смысл и все шансы на развитие, в мире есть немало рынков, на которых с особой теплотой относятся к кузовам типа «седан». С другой стороны, есть немало примеров того как терпели фиаско подобные проекты, когда из хэтчбека делали седан и «выбрасывали» вариант с багажником на рынок, к примеру, Peugeot 308 седан или Opel Astra.

В этом году подобную идею поддержал и развил автомобильный портал занимающийся разного рода манипуляциями с автомобилями в фотошопе, theophiluschin.com. На его страницах была представлена концепция четырехдверного седана Mini. И как ни странно, даже с первого взгляда выглядит она крайне привлекательно.

Автомобиль «собран» из реальных частей действующих моделей Mini, выдержана и стилистика стандартных моделей британской марки. Складывается такое ощущение, что, если бренд начнет выпускать подобные седаны (как показаны на рендеринг фото), они смогут достаточно быстро прижиться в среде автомобилистов и стать очередным бестселлером марки.

 

JEEP WRANGLER UNLIMITED RUBICON против MERCEDES-BENZ G550 против TOYOTA LAND CRUISER: Тест- драйв

 

Даже с точки зрения исторической справедливости, создание трехобъемного кузова Mini оправданно. В прошлом мелкосерийно производились подобные модели Мини, хотя и не очень много людей знают о них. Назывались они Wolseley Hornet и Riley Elf.

 

Так, что в ближайшие годы у нас есть все шансы увидеть реальный седан от Мини.

Оцените новость:
25.04.16 (10:33)
4 891
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник