Форд готовится к выпуску 10-ти ступенчатой автоматической коробки передач

Ford начнет производство 10 скоростных трансмиссий для своих пикапов

Форд готовится к выпуску 10-ти ступенчатой автоматической коробки передач

Форд инвестирует $1,6 млрд в производство нового поколения 10 скоростных коробок передач. Под нужды производства новых трансмиссий будут модернизированы два завода в США.

 

Форд вплотную подошел к финальной стадии предпроизводственной подготовки своей новейшей разработки, 10 ступенчатой КПП. Необычный факт, технологичная и непростая АКПП будет устанавливаться не на спортивные Мустанги или легковые автомобили Форд, ее создают с прицелом на использование на утилитарных пикапах компании и одной из самых нашумевших спортивных версий Ford F-150 Raptor.

Производить новые технологичные коробки передач начнут на «Livonia Transmission factory» и «Ohio Assembly plant», для чего и были инвестированы немалые деньги, направленные на модернизацию заводов.

 

В настоящее время на заводе «Livonia Transmission factory» производятся шестиступенчатые автоматические коробки передач, используемые в Mustang, F-150Transit и Expedition. Еще в 2013 году Форд совместно с GM объявил о планах построить десятиступенчатую автоматическую коробку передач, которая будет использоваться в новых спортивных пикапах F-150 Raptor.

Скажем больше, через два года стало известно, что практически параллельно с разработкой 10-ступенчатой КПП, Форд подал патент на 11 скоростную трансмиссию. Ее производство стоит еще под большим вопросом. Со слов пресс-секретаря Ford, которые он произнес год назад, подача патента еще не повод начинать создание новой технической модели: "Будучи лидерами в области технологии, мы представляем патенты на инновационные идеи в качестве обычного курса бизнеса. Патентные материалы помогают защитить наши новые идеи, но не обязательно указывают на будущие планы бизнеса или развития продукта".

 

Самые мощные автомобили с механической коробкой передач в 2016 году

 

Тем не менее с 10-ти ступенями все решено. Единственный открытый вопрос, который остается, на какие еще модели в дальнейшем будет ставиться новая трансмиссия. По официальным данным пока коробка будет устанавливаться на «некоторые модели F-150», но ходят слухи, что ее же будут ставить на Mustang. Последний как ожидается получит 10-ти скоростной блок во время следующего рестайлинга среднего цикла.


Преимущества новой КПП: повышение экономичности, улучшение эффективности работы полноразмерных пикапов, улучшение ускорения и оптимизация оборотов при увеличении максимальной скорости движения по сравнению с обычной шестиступенчатой КПП.

 

Трансмиссия предназначена для работы с двигателями V8, V6 и рядными четырехцилиндровыми двигателями. Поэтому в будущем она может заменить текущую шестиступенчатую ​​автоматическую трансмиссию в большинстве моделей Ford, если не во всем диапазоне, во всех случаях, когда двигатель установлен продольно.

Оцените новость:
28.04.16 (15:04)
5 537
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник