Новый 2017 Mercedes-Benz Sprinter, шпионские фото

Шпионские фотографии будущего Мерседес Спринтер

Новый 2017 Mercedes-Benz Sprinter, шпионские фото

Mercedes-Benz работает над совершенно новым Sprinter, следующей ступенью популярного развозного грузовичка. Тестирование, как мы сейчас убедимся пока проходит на стадии испытания мула.

Речь идет о прототипе, который использует кузов текущего поколения, такой тестовый вариант обычно называют "мул". Как выяснили фотошпионы по такому принципу Mercedes-Benz тестирует несколько будущих прототипов Sprinter.

 

Фотографии, представленные фотошпионами для ознакомления, дают возможность познакомиться с двумя фургонами Mercedes-Benz, оба из которых носят одинаково замаскированную переднюю часть с закамуфлированной фальшрешеткой радиатора. На задней части фургона были сняты шильдики, но для всех все равно ясно и очевидно, перед нами представитель семейства Mercedes-Benz Sprinter.

Новый Sprinter, как ожидается, выйдет на рынок в 2017 году, так что совсем скоро, когда подойдет очередь другой стадии разработки новинки мы сможет познакомиться поближе с внешним видом обновленного Спринтера.

 

Революционного изменения во внешнем виде ожидать не стоит, новинка скорее всего не будет серьезно отличаться от того автомобиля, который вы видите перед собой. В конце концов, это грузовой фургон, и его технические возможности являются гораздо более важными, чем его дизайн.

 

Новый фургон Mercedes-Benz будет представлен с капитально переработанной линейкой двигателей, в том числе апгрейду подвергнутся иные системы автомобиля. Новый Sprinter, вероятно будет иметь больше систем помощи водителю, наряду с расширенными возможностями подключения периферийных устройств.

Естественно, последние из названных систем будут предлагаться в более высоких комплектациях или в качестве дополнительного оборудования, так как Sprinter будет оставаться тем вэном, которым он был всю жизнь, в первую очередь Спринтер ценен своими утилитарными возможностями, а не комфортом или технологическими особенностями. Тем не менее, поскольку мы говорим о Mercedes-Benz, он будет доступен с более широким диапазоном технологических возможностей, по сравнению с его конкурентами.

 

В ближайших соперниках Sprinter состоит другой немецкий фургон, VW Crafter. Как известно, Mercedes-Benz и Volkswagen были партнерами по созданию фургонов, Volkswagen Crafter производится на двух заводах Daimler в Людвигсфельде и Дюссельдорфе, там же собирается Sprinter. Оба этих автомобиля идентичны по многим компонентам, за исключением деталей двигателей.

Новая производственная концепция развела две компании. Каждая из них решила пойти своим путем в области создания коммерческого транспорта. Поэтому новый Sprinter и Crafter будут производиться отдельно. В то время как Volkswagen будет строить следующий Crafter на заводе в Польше, в 50 км от Познани, Daimler продолжить делать Sprinter на двух заводах, упомянутых выше.

Насколько в будущем будут отличаться обе модели, покажет время. А пока ждем выхода нового Sprinter от Mercedes-Benz.

Оцените новость:
6.05.16 (06:25)
2 844
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник