Первые официальные фотографии новой 2017 Audi A5 и S5 Coupe

2017 Audi A5 и S5 Coupe: Характеристики, дата выхода

Первые официальные фотографии новой 2017 Audi A5 и S5 Coupe

Для ненатренированного взгляда новая серия Audi 2017 A5 и S5 Coupe может выглядеть устрашающе похожей на уходящие модели, но на самом деле две модели абсолютно новые, они действительно новые!


Чтобы придать автомобилю большую идентичность по сравнению с ранее появившимися в продаже четырехдверными моделями, дизайнеры придали внешности A5 и его заряженной версии S5 больше утонченности. Провели эту операцию посредством добавления нового стиля фар с чистыми и легкими линиями и более ажурными линиями кузова. Немцы понимают, что купе обязаны выглядеть игриво и привлекательно.


Как это было заведено у Audi последние десять лет, дизайн новинки назвать революционным язык не повернется. Это обновление больше похоже на рестайлинг, чем на новую модель. Тем не менее по техническим характеристикам новая двухдверка далеко ушла от текущей версии модели. Взять хотя бы основу купе. Краеугольным камнем новинки стала эволюционировавшая версия платформы MLB.

 

 

Обновление основы по словам Audi означает, что автоплатформа весит на 60 кг меньше по сравнению с той, что стояла у предшественника и это несмотря на удлиненную колесную базу и расширенную колею второго поколения. Помимо всего прочего Audi A5 отличается низким лобовым аэрокоэффициентом, показатель составляет 0.25.

 

Смотрите также: Все новые Audi, которые выйдут до 2018 года

Линейка двигателей 2017 Audi A5 и S5 Coupe


Линейка двигателей состоит из двух бензиновых и трех дизельных моторов. Мощностные показатели стартуют от 187 л.с. в базовых бензиновых и дизельных моделях. Далее следуют 248 сильная версия 2.0 литрового бензинового мотора. Audi также предлагает 3.0 литровый V6 TDI мощностью 215 или 268 л.с. Под капотом нового S5 Coupe в свою очередь можно обнаружить 3.0 литровый двигатель V6, доставляющий 350 л.с. на все четыре колеса.

 

 

Будучи самой продвинутой моделью в новой линейки, S5 Coupe способно порадовать водителя разгоном до 100 км/ч за 4.7 секунды. В тоже время преработанный турбированный двигатель V6 может быть очень экономичным, расход при смешанном цикле по официальным данным не превышает 7.3 л/100 км пути.

 

 

Четырехцилиндровые модели и не особо мощные 3.0 литровые версии TDI V6 могут сочетаться с шестиступенчатой ручной КПП или семиступенчатой автоматической трансмиссией с двойным сцеплением. Более мощная 268 мильная версия 3.0 литрового TDI V6 и S5 предлагаются только с восьмиступенчатой автоматической коробкой. Более того, Audi предлагает в качестве опционального оборудования спортивный дифференциал на заднюю ось для лучшей управляемости для обеих моделей.

 

2015 Volkswagen Passat: обзор

 

Что касается новой версии фирменного полного привода Quattro, первоначально она будет предлагаться как дополнение только для четырехцилиндровых моделей с ручной трансмиссией.

 

Интерьер 2017 Audi A5 и S5 Coupe

Салон стал просторнее, в основном благодаря более длинной колесной базе. Дизайн центральной консоли соответствует тому, что мы уже видели на седане A4, включая своеобразные, но элегантные полосы вентиляции салона, растянувшиеся по всей длине передней панели, подчеркивающую линии дизайна интерьера амбиентную подсветку и Virtual Cockpit в качестве опции. Информационно-развлекательная система использует 8.3 дюймовый дисплей, управляемый при помощи знакомой «крутилки» и тачпадом.

Новейшая версия A5 Coupe помимо всего прочего идет со всеми возможными активными системами безопасности, такими как активный круиз-контроль с функцией Stop&Go и функции помощи в пробках, системой помощи при движении задним ходом, системой помощи избежания аварии и других, в том числе Audi Pre-Sense.

 

В серию модели A5 и S5 Coupe в Германии и других европейских странах пойдут этой осенью.

 

Фотографии новой 2017 Audi A5 и S5 Coupe


















Оцените новость:
3.06.16 (13:20)
5 590
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник