Toyota Corolla празднует 50-летие выпуском лимитированной модели Axio '50 Limited'

Тойота Королла '50 Limited', технические характеристики и фотографии

Toyota Corolla празднует 50-летие выпуском лимитированной модели Axio '50 Limited'

Самая продаваемая модель в автомобильной промышленности была запущена в производство в 1966 году.

Toyota отмечает 50- летие своей легендарной модели имя которой- Toyota Corolla. Чтобы у ее покупателей не сложилось ощущение того, что их не пригласили на праздник, Тойота начала работать по классической схеме, к большой дате она выпускает лимитированное издание модели. Axio '50 Limited', ограниченная версия модели которая появилась в Японии. Выпуск спецверсии ограничен 500 единицами, что автоматически переводит ее в разряд коллекционных автомобилей и ставит ее на одну ступень с некоторыми моделями Ferrari или редкими моделями Mercedes-Benz.

 

Спец. серия ограниченного выпуска основана на стандартной модели Axio, но с некоторыми доработками и улучшениями, которые вы не встретите на других автомобилях этой серии и модели. А именно в коллекционную серию были добавлены: би-светодиодные фары дальнего света, новая передняя решетка радиатора, измененные боковые юбки, 16-дюймовые легкосплавные диски, а также светодиодные задние фонари. Все перечисленные внешние усовершенствования входят в стандартную комплектацию.

Открываем дверь, заглядываем внутрь салона. Здесь мы обнаружим спортивные сиденья, внутреннюю отделку цвета «черный рояль», а также уникальные значки «50 Limited». Как дань уважения и возврат к первоначальной Corolla, японская компания применила черно-красную цветовую схему интерьера (красные кожаные сиденья, черно-красная приборная панель и внутренняя обивка дверей). Подлинный цвет был воспроизведен с помощью современных технологий конструкторским отделом компании. *

*Когда смотришь на фотографии салона, отличия в оттенках красного заметно сразу. Небольшая нестыковка или преломление света.

 

Так же, как серийная Corolla Axio, автомобиль лимитированного выпуска питается от компактной гибридной системы, которая состоит из 1,5-литрового двигателя, работающего по циклу Аткинсона, поддерживаемый электродвигателем и электрической бесступенчатой ​​трансмиссией (eCVT) отлично зарекомендовавшей себя в популярном гибридном Prius. Общая выходная мощность системы составляет 101 лошадиную силу (74 киловатт) и 111 Ньютон-метров крутящего момента.

Corolla, в настоящее время является самой продаваемой моделью в автомобильном бизнесе. И кто бы мог подумать, что ее блистательный путь начался аж в 1966 году.

 

В июле 2013 года, Toyota зафиксировала прохождение рубежа в 40 миллионов проданных одиннадцати поколений Corolla по всему миру.

Оцените новость:
15.07.16 (13:25)
7 393
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник