Премьера нового пикапа 2017 Nissan Titan Single Cab

Грузовик для предпринимателя, по-американски, 2017 Nissan Titan Single Cab

Премьера нового пикапа 2017 Nissan Titan Single Cab

Информация к размышлению для тех, кто увлечен большими пикапами…

Nissan показал новый пикап с укороченной кабиной. В России данная модель по понятным причинам продаваться не будет, рассчитана на использование вообще на другом континенте, но это нам нисколько не мешает узнать новинку поближе. Приступим к осмотру.

 

Пикапы Nissan для американского рынка стали практичнее, в них можно перевезти больше груза, но их габариты при этом не увеличились, что делает их более приспособленными для городских условий эксплуатации.

Пикапы Ниссан с укороченной двухдверной кабиной Titan и Titan XD будут впервые выпускаться японской компанией для рынка США. Эти модели рассчитаны на чисто коммерческое использование, минимум вместительности кабины- максимум полезной площади багажного отделения. По сути, Titan является заокеанской малотоннажной версией нашей отечественной Газели. Он может перевозить до 875 кг в максимальной грузоподъемности и с возможностью буксировки 4.413 килограммового прицепа. Максимальная масса автопоезда составляет 7 тонн!

 

Смотрите также: Самые дорогие в обслуживании автомобили

 

Обе модели с двухдверными кабинами оснащены 2,44 метровой «кроватью», что увеличивает пространство для погрузки грузов и вещей. Для сравнения, модель Titan с пятиместной увеличенной кабиной Crew Cab располагает всего 1,7 м погрузочной поверхности в задней части, у Titan XD Crew Cab чуть больше- 1,98 м. Дополнительное пространство новинки не делает грузовой пикап неуклюжим, потому что общая длина остается такой же, как у стандартного Titan.

Силовые агрегаты в грузовике с укороченной кабиной перешли со старшей модели. На данный момент стандартная версия Titan доступна исключительно с базовым 5,6-литровым V8 мощностью в 390 лошадиных сил (291 киловатт) и с 534,2 Ньютон-метров крутящего момента. Единственная коробка передач- семиступенчатый автомат. Тот же силовой агрегат по всей видимости может прийти на версию XD. В будущем клиенты смогут также получить 5,0-литровый дизельный V8 от Cummins у которого 310 лошадиных сил (231,2 кВт) и 753 Нм. Это настоящий грузовой мотор, с которым используется шестиступенчатая автоматическая КПП. Вне зависимости от типов двигателей и трансмиссий, доступны полноприводные 4x4 и заднеприводные 4x2 конфигурации. Со временем Ниссан планирует ввести самый технологичный мотор V6.

Модели Single Cab поступят в продажу в Соединенных Штатах в конце осени. Они будут доступны в комплектация S и SV.

Оцените новость:
26.07.16 (15:41)
3 962
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник