Следующее поколение спорткара Lotus Elise придет в 2020 году

Новый Лотус Элисе, встречайте в 2020 году!

Следующее поколение спорткара Lotus Elise придет в 2020 году

Поклонники Lotus будут рады услышать о том, что двухместный легковесный родстер останется верным свои корням.

В интервью Autocar, глава Lotus Джин-Марк Галес заявил, что следующее поколение Elise будет «готово в 2020 году» и что оно останется верным наследию модели. Пафосные слова означают, что внимание будет сосредоточено на создании максимально легкого автомобиля с максимальной массой всего в 900 кг. Такой показатель сделает его еще легче чем недавно представленный Elise Cup 250, масса которого составляет 921 кг.

 

Это интересно: Автомобили которые на самом деле разрабатывала компания Lotus

 

Планируемая «диета» впечатляет, принимая во внимание то что новый Elise будет проходить через различные изменения с целью выполнения требований нормативов в США (один из основных рынков сбыта для Lotus), в том числе увеличение ширины, которое будет проводиться с той целью, чтобы освободить место для установки боковых подушек безопасности и дополнительных структур жесткости кузова.

Почти шесть лет назад на автосалоне в Париже, Lotus представил концепцию Elise на фото выше, которая должна была стать превью прототипом для следующего поколения модели. Модель была задумана как более мощная и габаритная машина со значительно более высокой ценой. Отчасти это будет действительно так, но лишь отчасти, примерно наполовину, так как в своей основе будущий Elise все равно будет нести ДНК предшественника.

 

Lotus делает большие ставки на новинку. Компания уверена в правильности подхода и надеется вернуться к большим продажам, которых уже не было видно два последние десятилетия.

 

Оцените новость:
27.07.16 (19:50)
3 592
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник