Показан обновленный интерьер 2017 Шкода Октавиа

Интерьер новой 2017 Skoda Octavia

Показан обновленный интерьер 2017 Шкода Октавиа

Самая популярная модель 2017 Skoda Octavia обзавелась амбиентным освещением и еще бОльшим количеством «Simply Clever» функций

О фейслифтинговой Octavia не говорит только ленивый. В основном это связано с незаурядной новой внешностью чешского седана, его сдвоенные фары напомнили многим о незримом присутствии Mercedes-Benz в кузове W212. Но Шкода примечательна не только незаурядной внешностью. Дочерняя компания VW старается с каждым новым шагом делать свои автомобили лучше, умнее и надежнее. Все это отлично просматривается в обновленном облике салона Skoda, в котором появилось не только новомодное освещение, встречающееся в дорогих моделях Mercedes, BMW и Audi, но и немалое количество новых функций и стандартов.

К примеру, амбиентное освещение появится в качестве стандарта в комплектациях выше средних. Во всей линейке Skoda добавятся декоративные полоски и другие декоративные элементы, цветовую гамму которых будущий автовладелец сможет выбирать самостоятельно из десяти предложенных цветов для создания уютной атмосферы.

Европейская комплектация Ambition теперь будет доступна в новом сочетании цветов, черной и коричневой комбинации, с полностью черной панелью инструментов. Другие комплектации хоть и получили меньшее количество изменений, тем не менее они появились на обновленной Skoda.

 

В Шкоде не поленились изменить держатели для бутылок в центральной консоли таким образом, что теперь бутылки с пробками можно легко зафиксировать и открутить последнюю одной рукой, не отрывая внимания от дороги. «Просто гениально», не правда ли? Еще одно интересное обновление- складывающийся столик прикрепленный к спинкам передних сидений (доступен за дополнительную плату). Кроме того, багажник Octavia Combi стал более практичным в нем отныне будет размещен съемный светодиодный фонарик, позаимствованный у старшего собрата- Superb Combi.


Помимо небольших, но действенных обновлений, на Октавии также дебютировало рулевое колесо с обогревом, и клавиша памяти, позволяющая сохранять настройки, подобранные водителем, такие как позиция сидения, настройки информационно-развлекательной системы, климат-контроля, системы помощи, выбора режима вождения и даже внутреннее и внешнее освещение.

 

Смотрите также: Изображения кроссовера 2016 Skoda Kodiaq попали в интернет

 

Но, пожалуй, самым важным изменением стало обновление всей информационно-развлекательной системы. 6.5” тачскрин Bolero подрос до 8”, а 8 дюймовый дисплей топовой системы Columbus увеличился до внушительных 9.2”. Обе системы теперь будут поставляться в средней комплектации Octavia с полностью гладкой поверхностью экрана управления, без физических кнопок, в которых отпала необходимость в связи с переносом этих функций в саму систему.

Даже в базовой комплектации информационно-развлекательной системы присутствует большое количество функций Apple CarPlay, Android Auto, MirrorLink и SmartGate, которая позволяет владельцу управлять автомобилем со своего смартфона.

Владельцы Octavia перестанут путаться в проводах, ведь в обновленных автомобилях Skoda появится функция беспроводной зарядки для смартфонов и планшетов (доступна за дополнительную плату). Автомобиль также будет раздавать интернет, на борту установили модуль LTE и точку доступа Wi-Fi.

 

Заказы на фейслифтинговую Skoda Octavia начнут принимать в конце текущего года. Поставки автомобилей заказчикам планируются в начале 2017 года. Для тех, кто любит скорость, вероятно есть смысл подождать несколько месяцев и получить заряженную версию RS.

Оцените новость:
7.11.16 (14:59)
10 838
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник