Официально: гиперкар мощностью более 1000 лошадиных сил от Mercedes

Mercedes AMG официально подтвердил разработку гиперкара

Официально: гиперкар мощностью более 1000 л.с. от Mercedes

Mercedes AMG официально подтвердил начавшуюся разработку гиперкара, мощность двигателя которого составит более 1000 л.с. Это не просто гиперкар, а "Формула-1 гиперкар", ведь именно из Королевских гонок он унаследовал 1.6 литровый турбированный двигатель V6.

 

После предварительного тизерного показа, прошедшего в прошлом месяце на автосалоне в Париже, Mercedes-AMG решил немного побольше рассказать о технических возможностях своего долгожданного гиперкар. И мы этому факту безмерно рады.

 

Смотрите также: В гиперкар Mercedes-AMG установят двигатель от Формулы 1

 

Выступая на проходящем в Лос-Анджелесе автосалоне, глава Mercedes-AMG Тобиас Моерс поведал о 1.000 сильном (746 киловатт) автомобиле W07 F1, который станет донором некоторых компонентов для дорожной модели Mercedes способной преодолеть важнейшую психологическую грань в 1.000 лошадиных сил. Одновременно с этим он опроверг слухи о том, что турбированный гибридный малыш V6 объемом 1.6 литра сможет самостоятельно развить мощность в 1.200 л.с. Что косвенно означает, на гиперкаре будет установлено помимо ДВС, несколько моторов, в том числе несколько электродвигателей.

 

Моерс также отметил, что те сообщения, которые указывают на объединение Mercedes с Lotus для создания гиперкара, являются неточными, добавив при этом, что проект по созданию сверхмощного авто разрабатывается как исключительно домашний вариант. Производство двухместного зверя будет ограничено количеством от «200 до 300» автомобилей. Что касается сведений о ценах, то они пока не доступны. По общеизвестным слухам речь может идти о £ 3 млн. (около $ 3.74 млн. или € 3.48 млн.) за экземпляр.

Проект создания гиперкара с двигателем от Formula One начался разумеется не вчера. Сейчас команда AMG подошла вплотную к началу тестовых испытаний прототипов, еще один очень ответственный важный момент, без которого создать по-настоящему приближенный по техническим характеристикам к автомобилям участвующим в Королевских гонках просто невозможно. Драйверами- испытателями станут Нико Росберг и Льюис Хэмильтон, именно им придется удостовериться, что дорожный гоночный болид соответствует своему высокому статусу.

 

Кроме гоночного двигателя, из мира Формула 1 на спорткар придет монокок из углеродного волокна, так что автомобиль будет иметь гораздо больше общего с гоночными болидами, разработанными Mercedes. Вообще карбон будет применен на машине по-максимуму, что поможет инженерам Mercedes-AMG снизить снаряженную массу спорткара до 1.000 кг. В таком случае ожидается соотношение 1 л.с. на 1 кг массы, космический результат!

 

Хотите знать какие динамические показатели будут у этого автомобиля? Пока подробности в этом направлении крайне скудны. Говорят, что гиперкар якобы будет разгоняться до 100 км/ч за 2.5 секунды, а максимальная скорость составит более 355 км/ч.

 

Mercedes-AMG не единственная компания, которая работает над ультра-эксклюзивным гибридным автомобильным двигателем. Aston Martin и Red Bull объединили свои усилия, чтобы сделать то же самое с проектом, носящим загадочное название AM-RB 001.

 

Что ж, как когда-то сказал Фредди Меркьюри: "Впереди нас ждут хорошие времена", особенно для тех, кто сможет позволить себе приобрести эти шедевры на колесах.

Оцените новость:
17.11.16 (20:04)
4 904
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник