Показаны первые эскизы нового поколения Volkswagen CC

Концепция Arteon дебютирует на Женевском мотор-шоу

Показаны первые эскизы нового поколения Volkswagen CC

Volkswagen готовит замену Passat CC. Дебютный показ произойдет на Женевском автосалоне который пройдет в следующем году. Но уже сейчас, шумиха, поднятая вокруг этой модели начала приобретать угрожающие масштабы настоящей информационной бури. Фанаты «народной марки» вкладывают большие надежды в новую модель, олицетворяя ее с прогрессом немецких технологий и дизайна.

 

По всей видимости их мечты скоро сбудутся. Короткое тизерное видео представляет перед нами процесс создания набросков нового CC, точнее новой модели «четырехдверного хэтчбэка» имя которому- Arteon.

Для тех, кто следит за развитием линейки Фольксваген, не будет внезапным открытием, что автомобиль на эскизах выглядит почти идентично другому концепт-кару от Фольксваген- концепту Sport Coupe Concept GTE, плагин-гибридному автомобилю дебютировавшему в 2015 году на Женевском автосалоне. Этот факт делает предсказуемым наличие у нарисованного авто обтекаемого кузова купе еще более спортивной внешностью с крышей, имеющей больший угол атаки и "полностью новой" передней части с фальшрешеткой, которая плавно перетекает в фары, что делает ее чрезвычайно похожей на переднюю часть автомобиля Aston Martin Lagonda Taraf.

 

Автомобиль в линейке VW расположится над Passat в качестве новой модели и, как ожидается, немного удлиниться и в целом станет больше, чем текущая модель CC.

 

Название Arteon возможно звучит словно имя греческого Божества, но на самом деле это название сложено из двух слов. «Art» буквально означает искусство "гармоничные линии и эмоциональность" и "eon" - это указание Фольксваген на модель премиум-класса (Phideon, Phaeton).

 

Фольксваген утверждает, что, несмотря на свою спортивную форму, автомобиль сохранит практичность благодаря скошенной задней части, которая даст преимущества по сравнению с вместительностью багажника предыдущей модели CC.

 

Подборка эксклюзивных фотографий с Женевского автосалона 2016 года

 

До сих пор нет никаких данных, будут ли у серийной модели какие-либо гибридные технологии, предложенные в Sport Coupe Concept PHEV.

 

После первого официального показа модели в следующем марте, Arteon должен появиться в продаже летом 2017 года.

Оцените новость:
2.12.16 (16:17)
6 135
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник