Ferrari показала новейшую модель суперкара J50

Ferrari J50, эта модель будет выпущена для Японии тиражом в 10 экземпляров

Ferrari показала новейшую модель суперкара J50

Ferrari сумела сохранить полную тайну развития своего последнего проекта вплоть до начала официальной презентации автомобиля которая прошла в Национальном центре искусств в Токио.

Модель, вернее специализированная версия, основанная на 488 Spider станет одной из самых редких вариаций итальянского жеребца последних лет. Всего 10 экземпляров будет построено в честь полувековой годовщины присутствия Ferrari на рынке Японии. Разработкой необычной во многих отношениях версии занималось отделение по специальным проектам (Special Projects department) совместно с командой Ferrari Styling Centre из Маранело.

Модель "знаменует собой возвращение к типу кузова тарга Тип напоминая пару любимых всеми Феррари 1970-х и 1980-х годов", как объясняет автопроизводитель объясняет, что в отличие от модели 488 Spider, в которой используется складная металлическая крыша, у J50 устанавливается пара тарга панелей из углеродного волокна, которые убираются за задние сидения. Кроме того, Феррари сделала отсылку к 1950-м годам, создав так называемый эффект "helmet visor", который подразумевает наличие лобового стекла «обернутого» вокруг кабины.

Но это не единственные различия между этими двумя экзотическими средствами быстрого передвижения. Экзотическая новинка отличается от модели 488 Spider своим значительно более футуристическим дизайном, который невооруженным взглядом виден в передней части автомобиля с очень узкими горизонтальными светодиодными фарами и рельефными передними крыльями, совместно с бампером и нижним сплиттером образующими подобие акульей морды (отчетливо видно сбоку). Еще одна отличительная особенность и одновременно дань уважения своим предкам- черная линия, которая тянется в сторону вентиляционных отверстий, напоминая о таких моделях как GTO, F40 и F50. На корме красным светом будут маячить два раздельных задних стоп-сигнала, которые не использовались со времен F430. В арках установлены 20-дюймовые кованые диски.


2017 Ferrari GTC 4 Lusso, Обзор: технические характеристики, фото

 

Изменения в интерьере не столь драматичны. Все что внутри было сделано, - салон перетянут в красно-черную цветовую гамму из кожи и Алькантары, да добавлены несколько дополнительных незначительных деталей.

Поскольку новинка основана на модели 488 Spider, вполне естественно, что новая Ferrari J50 разделил его 3,9-литровый V8 твинтурбо двигатель, который все же получил некоторые дополнительные настройки, чтобы обеспечить на 20 л.с. большую отдачу. Тем самым максимальная мощность теперь составляет 680 л.с. О динамике ничего не сказано, однако J50 должен стать чуть более гибким в спринте, чем его коллега 488 Spider, которому требуется 3.0 секунды для разгона от 0 до 100 км/ч. Максимальная скорость составляет 325 км/ч.

 

Видео:

Оцените новость:
13.12.16 (20:28)
5 619
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник