Форд представил рестайлинговую версию Мустанга 2018 модельного года

В новом 2018 Ford Mustang будет больше мощности и адаптивные амортизаторы

Форд представил рестайлинговую версию Мустанга 2018 модельного года

Обновление Mustang в рамках подготовки модели для 2018 года. Обновленная внешность, 10-ти ступенчатая коробка переключения передач и магнитные амортизаторы, перешедшие на рабочую спортивную лошадку от изысканного Shelby GT350. Все это мы увидим в ближайшем будущем.

Ford Mustang и Chevrolet Camaro, два заклятых соперника, война за лидерство и симпатии покупателей не прекращается ни на год. Битва идет с переменным успехом, бойцы постоянно совершенствуются и стараются выделится на фоне друг друга. В 2016 году немало зарубежных автомобильных изданий объявили победителем новенькую модель 2016 Camaro SS. Слово за Mustang. И долго его ответа ждать не пришлось. Встречаем обновленное купе Ford, которое жаждет реванша, как никогда раньше! В 2018 модельном году Мустанг получит всевозможные изменения, которые должны значительно укрепить его позиции на рынке.

Самым значительным обновлением в 2018 Мустанг станут адаптивные магнитореологические амортизаторы MagneRide, которые станут стандартными элементами подвески в версиях EcoBoost и GT Performance Pack. Эту систему мы уже видели ранее, она устанавливалась на топовый Shelby GT350. Учитывая насколько классно такие амортизаторы способны улучшить поведение и какие чудеса, они творят с другими высокопроизводительными спортивными автомобилями, к примеру, Corvette и Camaro, для будущих владельцев Мустанг 2018 года наступают хорошие времена. Управляемость их машин будет как никогда на высоте. Начиная с 2018 года Performance Package также будет доступен на Mustang с автоматическими трансмиссиями и/или кабриолетах компании.

 

 

Как и было предсказано ранее, Ford избавится от шестицилиндрового мотора. В рядах Мустангов вы его больше не увидите.  А вот оставшиеся 2.3 литровый EcoBoost и 5.0 литровый V8 получат еще больше мощности и улучшат показатели крутящего момента. Точных цифр Форд пока не разглашает, но как мы знаем, даже небольшое улучшение в мощности всегда благоприятно отражается на производительности автомобиля.

 

К 2018 году 5.0 литровый V8 у Mustang GT получит как систему непосредственного впрыска топлива, так и впрыск во впускные клапаны, сродни той, что уже находится на 3.5 литровом V6 нового F-150 Raptor. Эта система двойного впрыска позволяет Форд увеличить степень сжатия в двигателе V8, с 11,0:1 до 12,0:1, что еще больше поможет в увеличении мощность и топливной эффективности.

Как и следовало ожидать, двигатели могут агрегатироваться как с шестиступенчатой механической коробкой передач (которая получила сцепление с двумя дисками сцепления и новый двухмассовый маховик на моделях с V8), так и с новым вариантом, 10-ступенчатой автоматической КПП Ford. Разработанная Ford совместно с GM, эта трансмиссия обещает гораздо более быстрые переключения и может справиться с б’ольшим крутящим моментом, чем в предыдущая шестиступенчатая автоматика. Автожурналисты были очень впечатлены работой коробки передач в новом F-150 Raptor и Chevrolet Camaro ZL1, поэтому сомневаться в качественной работе нового агрегата в Мустанге не приходится.

 

Помимо перечисленных приятных и нужных обновлений, 2018 Mustang GT обзаведется опциональной выхлопной системой, которая способна увеличивать или уменьшать звук выхлопа по желанию водителя. Опять же, такую функцию мы уже наблюдали, ее апробация прошла на Shelby GT350, также она предлагается на Camaro SS.

 

Но самыми очевидным изменениями Mustang может похвастаться с внешней стороны. Дизайнеры Ford занизили линию капота на 20 мм, создав более угловатую и значительно агрессивную переднюю часть. На корме появился новый нижний диффузор, который наравне с новым антикрылом на крышке багажника будет создавать лучшую прижимную силу. Аэродинамические улучшения доступны в моделях Performance Package.

Интерьер в общем-то не изменился. Из обновлений 12-ти дюймовый цифровой кластер, который заменит аналоговые спидометр и тахометр. Цифровая панель похожа на ту, что ранее разработала Audi, с множеством настраиваемых режимов и даже функцией отображения дрэг-режима, который отображает виртуальный светофор отсчета для практики и улучшения стартов.

 

Как это все работает? Через несколько месяцев узнаем. А пока инженеры Ford гордо заявляют, что Mustang с GT Performance Pack c MagneRide едет лучше заряженного Mustang Boss 302. Очень воодушевляющее заявление.

 

 

 

Фотоподборка 2018 Ford Mustang








































Оцените новость:
18.01.17 (18:14)
10 371
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник