Первые фотографии нового универсала 2017 BMW 5 Series: Эксклюзив

2017 BMW 5 Series Touring показан перед Женевским автосалоном

Первые фотографии нового универсала 2017 BMW 5 Series: Эксклюзив

Новый универсал BMW 5 Series Touring в 2017 году был представлен перед Женевским автосалоном. Увеличившаяся грузоподъемность и улучшенный дизайн интерьера, а также интригующая внешность, вот три важнейших детали, на которые стоит обратить внимание будущим покупателям баварского универсала. Вероятно, из-за этого ему пророчат большое будущее в некоторых Европейских странах.

BMW 5 Series Touring стал больше и просторнее чем его предшественник, это бросается в глаза больше всего, даже при взгляде на фотографии новинки. Как обычно, новинка при увеличившийся габаритных размерах стала легче на 100 кг благодаря легкосплавным материала.

 

Сегодня состоялся предварительный дебют новинки, пока в фотографиях. В живую модель будет представлена на Женевском мотор шоу в марте этого года.

Если сравнивать прямых конкурентов и новинки Mercedes-Benz E-Class Estate и Audi A6 Avant, то окажется- они на 36 мм длиннее, на 8 мм шире и на 10 мм выше, чем нынешняя модель универсала BMW. Также две новинки в отличие от баварца передвигаются на 7 мм более длинной колесной базе. Все это безусловные преимущества, ведь пассажиры и водитель получают в таком случае больше места над головой, в плечах и для ног. В BMW прекрасно понимают названную формулу успеха и желают не отставать от своих более проворных соперников. Новая модель, как сказали баварцы будет отличаться вменяемой вместительностью заднего сидения и тесно там точно не будет, можно хоть поставить подряд три детских удерживающих кресла, и они поместятся. Вот такая ширина универсального аппарата.

У нового 5 Series Touring багажник теперь имеет вместимость в 570 литров с поднятыми спинками задних сидений и 1.700 литров, когда сидения сложены. Увеличение объема составило 10 и 30 литров соответственно, по сравнению с уходящей моделью. Как обычно заднее сидение раскладывается в соотношении 40/20/40. В новинке будет использоваться пятая дверь с электроприводом в стандартной комплектации. Функция hand-free, при которой достаточно подойти к автомобилю сзади и сделав жест ногой под авто открыть дверь, придет к покупателю только за отдельную плату в виде опции.

 

Пневмоподвеска также станет стандартной схемой на задней оси. Доработка, которая подразумевает, 5 Series Touring теперь сможет перевозить до 730 кг груза, а это, между прочим на 120 кг больше, чем у его предшественника!

 

С какими двигателями придет BMW 5-Series Touring в 2017 году?


В начале, 5 Серии Туринг будет доступен с выбором из двух дизельных двигателей и двух бензиновых агрегатов. 2,0-литровый четырехцилиндровый 520d в 188 л.с. и 3,0-литровый рядный шестицилиндровый 530d с 261л.с. предлагают заявленный расход топлива в нереальные 3.6 л/100 км и 4.4 литра на 100 км пути соответственно. Полный привод xDrive на модели БМВ 530d является опцией.

 

Линейка бензиновых двигателей включит 530i и 540i xDrive модели. Первый использует четырехцилиндровый блок 2.0-литрового мотора с 248 л.с., у рядного шестицилиндрового движка- 335 л.с. В модели 540i xDrive присутствует стандартная система полного привода, за счет чего модель показывает отличные результаты при разгоне на старте. BMW утверждает, что универсал может преодолеть рубеж в 100 км/ч за 5.1 секунды.

520d поставляется с шестиступенчатой механической коробкой передач в стандартной комплектации, но также и с восьмиступенчатыми Steptronic. Все другие модели поставляются с автоматическими коробками передач.

 

Большой обзор: 2016 BMW 750Li xDrive

 

Новый 5 Series Touring будет предлагаться с функцией динамического регулирования жесткости амортизаторов, переделанными стабилизаторами поперечной устойчивости и активным управлением, а также M Sport подвеской на модели xDrive.

 

Интерьер универсала BMW нового поколения

В салоне будет представлена та же комплектность, что и в 5 Серии седана. В том числе 8.8 дюймовая развлекательно-информационная система с сенсорным экраном с новейшим программным обеспечением iDrive. Системой можно управлять с помощью прикосновений, жестов или голосовых команд. Место для беспроводной зарядки телефонов и Wi-Fi роутер, также имеются. Информационная система автомобиля совместима с Apple CarPlay.

 

Комплект безопасности и помощи водителю включают систему предупреждения столкновения и предупреждения о появлении пешеходов, при которой в опасные моменты активируется функция торможения. Система оповещения перекрёстного трафика, активная защита от боковых столкновений и помощник Lane Control, который может поддерживать движение автомобиля на шоссе в своей полосе на скорости 210 км/ч.

Новый универсал 5-Series поступит в продажу в июне 2017 года. Цены в Европе начнутся от 44.580 евро, на 2.740 евро дороже, чем стоит седан.

Оцените новость:
1.02.17 (15:12)
6 698
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник