BMW объявила сколько будет стоить «Пятерка» в России с самым мощным дизельным двигателем в мире

BMW 5-Series M550d xDrive приезжает в Россию. Известны цены

BMW объявила сколько будет стоить «Пятерка» в России с самым мощным дизельным двигателем в мире

Полноприводная дизельная модель BMW 5-Series M550d xDrive под капотом которой устанавливается двигатель, обладающий статусом самого мощного серийного дизельного 3.0 литрового мотора в мире, будет продаваться на территории России по цене 4.490.000 рублей.

 

Цену низкой точно не назовешь, но за обладание по-настоящему уникальным автомобилем можно действительно раскошелится. Ведь под капотом установлен трехлитровый двигатель с четырьмя (!) турбинами, каждая пара из которых выполняет свои функции и подразделяется на турбокомпрессоры высокого и низкого давления. Подробнее: Новый дизельный шестицилиндровый двигатель BMW имеет четыре турбины

Новая система наддувного мотора будет использоваться как минимум на нескольких моделях BMW- люксовом, флагманском седане BMW 750d xDrive и соответственно н пятой серии G30. Позже силовой дизельный агрегат появится на внедорожной баварской линейке- BMW X5, X6 и в том числе на новом внедорожнике X7.

 

Несмотря на отдачу в 400 л.с. и 760 Нм крутящего момента, доступного уже с 1.000 об/мин, этот двигатель будет одним из самых экономичным в баварской линейке, расход нового мотора не превысит 5.8 литров и это показатель на флагманском престижном седане 7-Series. Таким образом расход на пятой Серии будет еще меньше.

 

При этом динамика вполне сопоставима с бензиновым топовым аналогом представленном на рынке РФ, модели M550i xDrive (стоимость 5.1 млн. рублей). При среднем расходе топлива 8.9 л/100 км бензиновая модель разменивает первые 100 км/ч за 4 секунды ровно, в то время как дизельный аналог медленнее всего на 0.4 секунды.

 

Смотрите также: Все новые BMW, которые выйдут в ближайшем будущем

 

Максимальная скорость дизельного варианта- 250 км/ч. Двигатель агрегатируется с восьмиступенчатой современной КПП фирмы ZF.

 

Чтобы подчеркнуть спортивный норов немецкого седана, новинка получила спортивную подвеску, тормозные суппорта M Performance и 19-ти дюймовые легкосплавные диски. Помимо этого, среди оборудования присутствует система Start/Stop, по всей вероятности, чтобы еще больше экономить дизельное топливо в городской толчее, адаптивный круиз контроль и функцию рекуперации при торможении.

Оцените новость:
5.06.17 (13:34)
5 086
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник