2018 Genesis G70, корейский конкурент BMW 3 Series, с 2018 года в России

2018 Genesis G70: вот как корейцы конкурируют с немецкими производителями

Корейский премиальный автопром на подъеме и не собирается сбавлять темпов развития и останавливаться на достигнутых результатах. Наступление на немецкие компании идет по всем фронтам и видно невооруженным взглядом. На этот раз под удар попали BMW 3-Series и Mercedes-Benz C-Class. Вот последний из их конкурентов которого им стоит опасаться: 2018 Genesis G70, первый компактный спортивный седан от суббренда Hyundai специализирующегося на производстве престижных моделей.

Сразу скажем, эта «четырехдверка» хороша, даже на фоне немецких марок. Потенциала в ней заложено больше, чем ожидали многие. Не самый характерный вид для Hyundai, а стиль издалека напоминает Infiniti Q50 и Alfa Romeo Giulia, но определенной нечто свое в этом седане с южной оконечности корейского полуострова явно присутствует. Сложно отрицать что перед нами красивый, агрессивный автомобиль с элегантным дизайном. Создатели постарались на славу!

Внешность не единственный плюс модели G70. Под капотом также можно обнаружить три интересные вещи: 2.0-литровый турбированный четырехцилиндровый мотор, 3.3-литровый турбо V6, и 2.2-литровый турбодизель с четырьмя горшками. Модели с одним из трех двигателей на выбор будут доступны повсеместно. А еще будет продаваться версия купе!

Топовая модель в 365 лошадиных сил превосходит по мощности даже седан модели BMW 340i. Бензиновый мотор с четырехцилиндровым двигателем предлагает 250 лошадиных сил. Он доступен с задним или полным приводом. Классическая схема для подобных автомобилей. Другие лакомства включают в себя лаунч контроль, систему векторизации крутящего момента и механический самоблокирующийся дифференциал.

G70 понадобятся эти и более сложные технологии, чтобы получить поддержку покупателей на рынке. Смогут ли? Вопрос интересный. Hyundai и его суббренд Genesis удивительно продвинулись в последние несколько лет, но производительность по-прежнему остается областью, где они серьезно отстают.

Внутри все тоже по классике. Кожа, красивый интерьер внушающий доверие своим качеством (не щупали его конечно, но на фото выглядит именно так).

Цены не разглашаются. Но если взглянуть на шаг стоимости в России моделей марки Genesis, G90 и G80, можно предположить примерный стартовый ценник на модель. Genesis G80 стоит на данный момент от 2.5 млн. рублей, престижный G90- 4.5 млн. Беря во внимание стоимость одноклассников BMW, 3-Series- 1.8 млн. рублей, 2.7 млн. рублей для 5-Серии и 4.5 млн. рублей в качестве начальной стоимости люксовой версии 7-Series, то за G70 потребуется отдать минимум 1.6 млн. рублей. Продажи в РФ стартуют в 2018 году.

 

На секундочку, это чуть дороже стоимости кроссовера RAV4 или две Lada Vesta в комплектации Exclusive.

Оцените новость:
15.09.17 (15:01)
7 373
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник