Tesla Roadster, 10 000 Нм и 2,0 секунды до 100 км/ч

Новый спорткар от Тесла получит 10 тыс. Нм под капотом

Второй новинкой, показанной с участием Илона Маска на мероприятии в Калифорнии, стала полная противоположность большому грузовику- спортивный родстер Tesla. Судя по каким-то космическим тех. данным этот двухдверный пижон может стать самым быстрым автомобилем в мире.

 

Только вдумайтесь в эти цифры- 10 000 Нм крутящего момента! 2 секунды до 100 км/ч!!! 100 миль/ч, они же 160 км/ч электрический спорткар будет способен преодолеть за 4.2 секунды, что на квотере означает время 8.8 секунды. Максимальная скорость по официальным данным превысит 400 км/ч. Привет новый конкурент Bugatti Chiron?

 

Наверное, не станут преувеличением слова официальных представителей Tesla о том, что данное двухдверное чудо может иметь полное право называться самым быстрым серийным автомобилем на планете Земля.

 

По известным техническим данным с презентации стало известно, что родстер был оснащен тремя электромоторами. Привод полный. Два двигателя передают мощность на заднюю ось, один трудится над приводом передних колес. Емкость батареи составляет 250 кВт⋅ч. Мощность тройки моторов неизвестна, но крутящий момент на пике просто нереально огромный, как на тепловозе!

 

Смотрите также: Самым быстрым серийным автомобилем на Нюрбургринге стал китайский гиперкар

 

При всех своих показателях благодаря вместительным аккумуляторным батареям запас хода Tesla Roadster составляет почти 1000 км! Показатель актуален для загородной черты.

 

Напомним, что Tesla Roadster стал первым автомобилем в линейке зарождающейся автокомпании. Первое поколение родстеров выпускалось четыре года в период с 2008 по 2012 год. Впрочем, преемником второе поколение можно назвать с натяжкой. Дело в том, что первенец был построен вокруг основы другого автомобиля- Lotus Elise. Новая версия сконструирована отдельно, с нуля. Да и по мощности два автомобиля невозможно сравнивать. Что такое 300 лошадей против… 10.000 Нм крутящего момента?

 

Стоимость спорткара будет недешевой, от $200 тыс. Особая версия модели тиражом в 1.000 экземпляров обойдется в $250 тыс. Наверное это самая адекватная цена за автомобиль с такими показателями.

 

Видео с официальной презентации:

 

Продажи начнутся с 2020 года.





Оцените новость:
17.11.17 (12:30)
8 938
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник