Новый броневик Патруль поступил на службу в Росгвардию

«КАМАЗ» стал «Патрулем» для Росгвардии

Фото взято с сайта autoreview.ru

 

Броня крепка, и «Патрули» наши быстры.

 

Новая спецслужба России, Росгвардия, первой получит в свое распоряжение уникальную новинку- бронеавтомобиль «Патруль» собранный на основе грузовиков Камского автозавода. Модель будет отличаться повышенной устойчивостью к выстрелам из различного стрелкового вооружения, противодействием взрывам и мощным двигателем КАМАЗ мощностью 260 л.с.

 

Смотрите также: Первый обзор 2017 УАЗ Патриот

 

Согласно данным с сайта autoreview.ru, модель Патруль пережила несколько этапов предсерийного развития.

Фото взято с сайта autoreview.ru

 

Впервые она была построена компанией Астейс на агрегатах шасси КАМАЗ с индексом 43501. Автомобиль отличался уникальным бронекорпусом и двигателем Cummins объемом 6.7 литра, мощностью 261 л.с. Военная машина была представлена в 2014 году на выставке Интерполитех.

 

Фото взято с сайта autoreview.ru
 

Уже на следующий год, к выставке «Армия-2015», броневик был переделан по кузову и технически. Модель была переработана на базе шасси КАМАЗ 43502, а под капотом появился камский 260 сильный дизельный силовой агрегат. От зарубежных комплектующих было решено отказаться.

 

Кстати, по мнению экспертов, конструкция второго прототипа бронеавтомобиля все еще сделана не без изъянов. Особенно много вопросов возникло к защите от взрыва.

 

Фото взято с сайта autoreview.ru

 

Стоит отметить важный факт, Патруль является бронеавтомобилем для полиции, а не армейской машиной. Поэтому степень его защищенности не является максимально доступной. По отечественной классификации бронезащита соответствует пятому классу. Это означает, что находящиеся внутри люди защищены от огнестрельного оружия, с том числе пули АК с термоупрочненным сердечником. Не причинит вреда и взрыв 2 килограмм взрывчатки.

 

Смотрите также: Две новинки начали сходить с конвейера Горьковского автозавода

 

Внутри помещается расчет из 10 членов экипажа и десанта, а бронекапсула объемом в 12 куб. см. может принять в себя до 1.5 тонн полезной нагрузки.

 

Росгвардия уже заказала десяток таких автомобилей. Если ребят все устроит и автомобиль пройдет все внутренние тесты, госзаказ будет расширяться дальше.

Оцените новость:
8.12.17 (11:39)
7 875
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник