Mercedes-AMG С43 обновился, стал мощнее и еще быстрее

Mercedes-AMG С43 для 2019 года обзавелся новыми турбинами

Mercedes на днях обновил, и сразу же, без промедления решил представить модель C43 AMG. Обновленная версия AMG была всесторонне улучшена чтобы дать своему 3,0-литровому турбокомпрессорному V6 турбины большего размера, больше наддува и большую мощность. Мощь увеличилась на 23 лошади, в общей сложности она теперь составляет 385 л.с. Это точно столько же как на спортивном седане Audi 2008 года выпуска, что в очередной раз подтверждает теорию о цикличности истории…

 

 

Вот как описывает новинку Mercedes-Benz в своем пресс-релизе:

Двигатель V6 битурбо имеет высокую выходную мощность в сочетании с низким расходом топлива и выбросами. Высокая выходная мощность частично обеспечена раздельными, большими турбокомпрессорами (Макс. давление наддува 1.1 бар). Установленные близко к двигателю, два турбокомпрессора особенно непринужденны в своей реакции. Блок питания АМГ можно определить по крышке двигателя с красной алюминиевой вставкой и надписью «AMG».

 

Забавно, что Мерседес повторяет даже технические решения, которые появились на Audi S4 (B8), дебютировавшей еще в 2008 году. Автомобили приблизительно одинаковы по размерам, расхождение не составляет больше 25 мм, весят они примерно одинаково, 1.6 тонны, оба имеют/имели 3.0 литровый V6, который развивает более 300 л.с. и вместе являются обладателем полного привода в стандартной комплектации.

Основное отличие состоит в том, что новый седан C43 делает немного больше мощности, чем старый S4. Audi, развивал с 333 л.с., C43 получает 385 лошадей и 520 Нм крутящего момента.

В любом случае, встречаем Mercedes-AMG С43 2019 модельного года!








Оцените новость:
6.03.18 (13:10)
23 274
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник