АвтоВАЗ показал обновленную Лада Гранта

2019 Лада Гранта в стиле Веста

На официальном сайте «Lada.ru» сегодня появились три примечательные фотографии одной популярной отечественной модели, которая уже многие годы входит в Топ самых продаваемых машин. Настоящая народная любовь безусловно относится к Лада Гранта. Но вот беда, с 2011 года, именно семь лет назад началось производство компактного бюджетного седана, изменений модели практически не было проведено. Но теперь мы можем с уверенностью сказать, работа велась. Возможно доработки не были столь глубокими как того желала публика (полностью новая модель появится на несколько лет позже), но омологация как говорится на лицо:

 

Фотографии взяты с сайта Lada.ru

 

Несмотря на то, что официально LADA позиционирует седан Granta в качестве первой модели нового семейства, мы все же немного усомнимся в этом в этом громком заявлении. Перед нами рестайлинг, призванный к тому, чтобы заполнить временную брешь между устаревающей моделью первого поколения и абсолютно новым, вторым поколением автомобиля, которое по ранее опубликованным данным должно прийти на ее смену в 2021- 2023 году.

 

Смотрите также: Следующая Лада Гранта получит зарубежную платформу

 

Второе поколение Гранта получит зарубежную платформу, новые технологии и оригинальную внешность, в соответствии с современным фирменным видением стиля АвтоВАЗ. Ну а пока, будем довольствоваться обновлением внешности рестайлинговой версии, что тоже неплохо.

 

Вот как описывает свою новинку автопроизводитель:

«Новая Granta седан демонстрирует внимательное отношение LADA к потребностям современных клиентов, для которых яркий дизайн автомобиля и надежность являются синонимами. Машина в современном мире становится не просто средством передвижения, а настоящим жизненным пространством, где водитель и пассажиры чувствуют себя комфортно и защищенно».

 

Таким образом, АвтоВАЗ расставляет приоритетный задел на будущее. Демонстрируя своим покупателям приоритетные обновления, которые стоит ожидать от новинки.

 

Фейслифтинговая Гранта получила глобальные обновления спереди и сзади. Несмотря на то, что «ИКС»-стиль не прорисован по бортам обновленной модели, он легко угадывается с фронтальной и тыльной сторон. Дополнительные выштамповки и новая радиаторная фальшрешетка несут в себе подписи «ИКС-образного» дизайна.

 

Поимо скульптурно-вылепленной радиаторной решетки, модель Granta получила новые фары, внутренняя подложка которых теперь сделана в темно глянцевом стиле. Оптика вписана в верхнюю часть радиаторной решетки, а «ИКС-графика» визуально выделена хромированными вставками в форме бумерангов.

 

Смотрите также: Топ-5 фактов о новой Лада Веста Спорт

 

По центру обновленной «мордашки» красуется большая ладья – фирменный знак Волжского автозавода. Противотуманные фар остались на своих местах, форму они не изменили, как не получили светодиодного решения.

 

В зеркала заднего вида были интегрированы повторители поворотников, а шины «обуты» на новые легкосплавные колесные диски с оригинальным дизайном.

 

 

Борта автомобиля остались прежними, а вот задняя часть переработана не меньше чем фронтальная часть. Множественные металлические складки на багажнике значительно облегчают визуальное восприятие кормы, наравне с измененным бампером. С бампера, как вы могли заметить, номерной знак переехал на крышку багажника.

 

Изменится ли салон и будут ли улучшены технические данные автомобиля, на данный момент неизвестно. АвтоВАЗ об этом решил умолчать. Также остается неясной судьба хэтчбека Lada Granta (стоимость от 434.900 до 592.700 рублей) и будущее версии Lada Granta Sport (стоимость от 554.900 до 633.900 рублей). Обо всем это мы узнаем уже очень скоро, на Московском международном автосалоне, который пройдет в конце августа.

Оцените новость:
17.07.18 (13:49)
25 878
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник