Хендаи разработала новый фирменный дизайн (на примере новой Элантра)

2019 Hyundai Elantra получает смелый дизайн и обновление технологий

Hyundai Elantra входит в модельный год 2019 с новым смелым дизайном, который, вероятно, вызовет сильную реакцию у фанатов марки по всему миру. Какую? Пока говорить рано, но можно легко проверить. Что вы скажете по поводу обновления популярного седана Элантра? Голосуем выше.

Пока модель, представленная Hyundai Motor, была анонсирована исключительно для рынка США, но в конечном итоге такую же Элантру, и не только эту модель, можно будет встретить и на дорогах России, ведь новый дизайн – это, по всей видимости, глобальная задумка омологации всего модельного ряда корейского автопроизводителя.

Изменения экстерьера легко просматриваются и видны, что называется, невооруженным взглядом. Во внешности преобладают треугольные формы: фары, задние фонари, передняя радиаторная фальшрешетка, и даже передний бампер получился с объемными выштамповками с множеством граней. Обратите внимание и на треугольные противотуманки: даже они были сделаны в угоду новому стилю. Рестайлингу подверглись капот и передние крылья.

 

Если интересно заглянуть поглубже в обновление Elantra, переходите по ссылке на данный материал: Все, что вы хотите знать о рестайлинговой Hyundai Elantra 2019 года

 

Там вы узнаете подробности о новинке и приблизительные сроки поставки первой партии покупателям.

 

Смотрите также: 2017 Хендаи Элантра: подробный обзор автомобиля

 

Что касается дополнительной информации о внешности седана, она в целом останется прежней. А вот задняя часть получила новый бампер и обновленный багажник интегрированным спойлером. Завершают изменения рестайлинговые диски колес и новые задние фонари, у которых теперь более динамичный внешний вид.

Несмотря на то что большая часть работ сосредоточена на внешности, Hyundai сделала несколько обновлений и в салоне. Изменения не очень заметны, если не знать, где их искать, но при ближайшем рассмотрении окажется, что автомобиль оснащен новой приборной панелью и обновленными органами управления внутренними удобствами.

Несколько слов об информационно-развлекательной системе. Хотя она выглядит знакомо, на самом деле это совершенно новая версия под номенклатурным номером «AVN 5.0», которая получила более крупный 8-дюймовый дисплей с более мощным процессором для повышения отзывчивости. Система также обзавелась улучшенным меню и функцией навигации «Bird’s eye view», позволяющей при помощи камер виртуально следить за автомобилем «с высоты птичьего полета».

Говоря о технологиях, Elantra 2019 года получила фирменный ассортимент систем безопасности «SmartSense». Они включают в себя систему помощи при лобовом столкновении Forward Collision-Avoidance Assist, Lane Keep Assist и функцию Driver Attention Alert. Модель также может быть оснащена за дополнительную плату такими опциональными системами, как Forward Collision-Avoidance Assist с Pedestrian Detection, Safe Exit Assist, Lane Change Assist и Blind-Spot Collision Warning with Rear Cross-Traffic Alert.

Под капотом будут доступны три двигателя на выбор. Комплектации Elantra SE, SEL и Limited оснащены 2,0-литровым двигателем, работающим по циклу Аткинсона, мощностью 147 л. с. (109 кВт). Вариант Elantra Eco, с другой стороны, обладает 1,4-литровым турбированным силовым агрегатом мощностью 128 л. с. (95 кВт). Последний мотор будет отличаться неплохой экономичностью, с учетом подключения семиступенчатой КПП с двойным сцеплением, которая позволит выйти на показатели расхода менее 7 литров на 100 км.

Третий двигатель представляет собой 1,6-литровый четырехцилиндровый мотор с турбонаддувом, который может быть подключен к шестиступенчатой механической или дополнительной семиступенчатой коробке передач с двойным сцеплением. Двигатель будет предлагаться исключительно в модели Elantra Sport.

Срок появления нового Hyundai на рынке США – конец этого года. В России ждем модель либо в этот же период – до Нового года, либо в начале следующего.

 

 

Нравится ли вам рестайлинговая 2019 Hyundai Elantra?
Оцените новость:
23.08.18 (12:08)
5 252
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник