Лада перешагнула рубеж в 1 млн рублей в «базовой» комплектации

Раскрыты цены на Лада Веста Спорт: дешевле миллиона не ищите

На официальном сайте Lada.ru опубликована информация о скором начале старта продаж долгожданной «спортивной» новинки АвтоВАЗ. Рассекречен и ценник на уникальную серию седана:

 

«31 января 2019 года будет дан старт продаж флагмана модельного ряда LADA Vesta – автомобиля LADA Vesta Sport. LADA Vesta Sport является уникальным предложением в своем сегменте, это машина для тех, кто стремится к постоянному «драйву» и в жизни и на дороге и ищет модель со спортивным характером, сочетающую в себе богатый набор оборудования, острую управляемость, яркий и одновременно агрессивный внешний вид».

 

31 января 2019 года начнутся продажи Lada Vesta Sport

 

А теперь о главном – цене Lada Vesta. Так, согласно официальному прайс-листу, LADA Vesta Sport, которая будет предлагаться в максимальной комплектации «Luxe», в стартовой цене обойдется покупателям минимум в 1.009.900 рублей. Дорого ли это? Читаем дальше, на наш взгляд, ценник в нынешних реалиях, увы, вполне оправдан.

 

 

За эти деньги в автомобиле «из коробки» будут такие технологии, как система стабилизации, климат-контроль, круиз-контроль, мультифункциональное рулевое колесо, обогрев передних сидений, датчики дождя и света, аудиосистема. Лет 5 назад подобными наворотами, помнится, обладал Chevrolet Cruze в максимальной комплектации LTZ. Его стоимость при покупке в 2014 году за наличные соответствовала порядка 750 тыс. рублей. С одной стороны, Лада значительно обогнала американца, но, с другой, на фоне импортных моделей держится вполне неплохо. Тем более, что «минималка» по комплектации Lada Vesta с 1.6-литровым двигателем обойдется в 614 тыс. рублей. Так что выбор есть.

 

Смотрите также: Топ-5 фактов о новой Лада Веста Спорт

 

Помимо этого, для спортивной новинки доступен пакет «Multimedia», в который дополнительно включены камера заднего вида, мультимедийная система с навигатором и обогрев ветрового стекла. LADA Vesta Sport c этим набором опций предлагается за 1.045.900 рублей.

 

Как известно, на автомобиль установлен форсированный двигатель LADA объемом 1,8 л с перенастроенной системой регулировки фаз газораспределения. Наряду с модернизированными системами впуска и выпуска это позволило поднять максимальную мощность двигателя до 145 л. с. Также в спортивной комплектации установлена механическая коробка передач с усиленными приводами.

 

В общей сложности на LADA Vesta Sport применено более 200 новых деталей и узлов.

 

Другие изменения, вроде перенастроенного шасси, новых пятиболтовых дисков, усиленных тормозных механизмов и получившей новые настройки системы электронного контроля устойчивости автомобиля, также присутствуют в Лада Веста Спорт.

 

Смотрите также: Все, что вы хотите знать о новой внедорожной версии Лада Веста

 

Топ по-русски. Ваше мнение: оправданно?

Lada за 1 млн. рублей в минимальной комплектации это нормально?
Оцените новость:
30.01.19 (15:14)
3 772
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник