Aston Martin DBS GT Zagato: все включено

Юбилейная пара стоимостью 6 миллионов фунтов

Астон Мартин обнародовал новый суперкар DBS GT Zagato – итерацию флагманского DBS Superleggera. Лимитированная серия из 19 экземпляров приурочена к 100-летию итальянского кузовного ателье Zagato, с которым легендарный британский бренд сотрудничает давно и успешно. Долгожданный DBS GT Zagato продается исключительно в паре с DB4 GT Zagato Continuation. Юбилейная пара DBS Centenary Collection обойдется избранным покупателям в 6 миллионов фунтов стерлингов, не считая налогов.

 

DBS GT Zagato представляет собой «легкую» переработку СуперЛеджеры со стилевыми «приветами» от оригинальной DB4 GT Zagato. Разработкой дизайна занималась сборная команда от Загато и Астон Мартин.

 

 

Одна из его главных «фишек» – изящная крыша double-bubble, заимствованная у оригинальной разработки. Она вытянулась от лобового стекла до хвоста автомобиля, заменив заднее стекло.

 

Смотрите также: Вот на каких автомобилях будет ездить Джеймс Бонд в фильме «Бонд 25»

 

Передок авто также видоизменен в том же «пузырчатом» духе с добавлением новых головных огней и рестайлинга передней решетки и оригинальных колес.

 

Механическое нутро DBS GT Zagato осталось таким же, что и в СуперЛеджере, включая турбированный агрегат V12 на 5,2 литра  (715 л. с.).

 

 

DB4 GT Zatago Continuation заявлен как трековый автомобиль, поскольку его спецификации полностью соответствуют разработкам оригинала, выпущенного в 1961 году.  В том числе обновленную версию оригинального 6-цилиндрового двигателя мощностью 380 л. с.

 

Aston Martin DB4 GT Zagato Continuation будет доступен к покупке в конце 2019 года, поставки DBS GT Zagato запланированы на конец 2020.

 

Оцените новость:
25.03.19 (15:08)
2 371
Источник — © 1gai.ru
Автор — Dmitriy
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник