Новые концепты от Kia

Kia показала три концепта на автошоу в Сеуле

На сеульском автомобильном биеннале «Кia-рейцы» представили два новых концепт-кросса: обновленный Mohave, названный Masterpiece (шедевр) и Signature (подпись, автограф).

 

Kia Mohave

 

Начнем с Mohave Masterpiece. Вероятно, в понимании Kia «шедевральность» означает прежде всего габариты. Машина с очень крупными, агрессивными формами. Дизайн световой LED-системы – спереди  и сзади – сделан в стилистике брутальной радиаторной  решетки, куда она остроумно и встроена. Двойной дуплет расширенных прямоугольных выхлопов разместился в нижней части бампера.

 

Kia Mohave

 

Фактически, перед нами Mohave следующего поколения, упакованный в современные технологии Kia. Как и следует из названия (Мохаве – пустыня в Южной Калифорнии), модель предназначается прежде всего для американского рынка, где Mohave первого поколения продавался в течение более десяти лет.

 

Kia Signature

 

Концепт Signature повторяет концепт-кар SP, представленный корейцами в прошлом году на биенальном АвтоЭкспо в индийском Нью-Дели. На этот раз  – в обновленном и освеженном дизайне.

 

Kia Signature

 

В отличие от «квадратно-поперечного» дизайна Mohave Masterpiece, модель Signature радует глаз округленным силуэтом и футуристической внешностью. Прежде всего, обращают на себя внимание броские дизайнерские передние фары и фальш-решетка. Производитель уже подтвердил, что данный концепт предваряет выпуск компакт-кроссовера, который увидит свет в течение года.

 

Imagine by Kia

 

Третьим, заключительным номером программы – «на сладкое» – корейский автогигант представил симпатичный концепт Imagine by Kia. Можно сказать, что это своего рода автопортрет одного из лидеров корейского и мирового автопрома в современную эпоху. Поэтому не удивительно, что перед нами городской 4-местный седан на электротяге. Разумеется, в таком концепт-виде модель не войдет в производство. Но, будьте уверены: все фирменные элементы дизайна экстерьера и интерьера, а также технологические задумки и материалы найдут свое продолжение в моделях Kia в самом ближайшем будущем.

 

Оцените новость:
28.03.19 (14:09)
3 919
Источник — © 1gai.ru
Автор — Dmitriy
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник