Новый Honda Jazz в Россию не приедет, но посмотреть есть на что

«Шпионские» фото радикального обновления популярной модели Honda

Всегда интересна первая реакция на новый облик известного автомобиля, даже если этот автомобиль не появится на российском рынке. Какими будут изменения, насколько радикальными? Как покупатели и рынок встретит смелые новации во внешности, учитывая традиционную инерцию в восприятии всего нового вообще?

 

 

Такие или подобное вопросы возникают при анализе свежих фотографий Honda Jazz следующего поколения. Модель выпускается с 2001 года. У себя в Японии (на юго-восточном и американском рынках модель называется Fit) она дважды была названа «Автомобилем года». И в России Jazz пользуется спросом на вторичном рынке, особенно на Дальнем Востоке: практична, удобна, сравнительно доступна. Как женская сумка на все случаи жизни: и в магазин сходить, и в театр.

 

 

Итак, Honda Jazz поколения Next. Первое впечатление: авто стало более собранным. Более спортивным, как будто модель заговорила голосом «не мальчика, но мужа». Изящный силуэт решетки сменился крупными мускулистыми перекладинами. Более мужественным стал и рисунок головного освещения с квадратным вырезом. В целом, такой подход вполне сочетается с поджарыми мачо-формами последних разработок дизайн-бюро Honda.

 

 

В трех-четвертной проекции отчетливо видно вмешательство пластического авто-хирурга: пропал клиновидный нос. Передок стал более определенным, округлым. Линии двери утратили складку и получили выступающую линию. Вообще, разработчики, как будто, убрали все лишнее и гламурное. Дело есть дело. Дизайн заднего освещения также стал более лаконичным.

 

Смотрите также: 2015 Хонда Фит: Обзор

 

Автомобиль комплектуется 1-литровым турбированным 3-цилиндровым двигателем (125 л.с.). Также будет доступна версия-гибрид.

 

 

По слухам, Honda Jazz прибудет в Европу «по осени». Тогда и «посчитаем», насколько покупателям придется весьма серьезный рестайлинг классического «Джаза».

Оцените новость:
28.03.19 (16:35)
1 671
Источник — © 1gai.ru
Автор — Dmitriy
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник