Корейский дебют Соната 2020 года от Hyundai

Один автомобиль, две версии, два дизайна

 

Корейский дебют Соната 2020 года от Hyundai

Переднеприводный седан Sonata – модель не просто популярная. Выпускаемая с 1988 года она фактически является лицом корейского автобренда. За эти тридцать с небольшим лет было выпущено 7 поколений. И вот настало время для следующего.

 

 

К стартовавшему 28 марта масштабном Автошоу в южно-корейском Сеуле бренд подготовил Sonata 8 серии в оснащении нового турбо.

 

 

Спортивность ко многому обязывает. Поэтому производители установили бензиновую  силовую установку с 4-цилиндрами на 1,6 литра, заряженного 180 «лошадями».

 

 

Стандартная комплектация предполагает 6-ступенчатую «ручку». Опционально возможен и 8-скоростной автомат, который, по утверждению Hyundai, придаст Сонате «плавное и эффективное управление мощностью».

 

 

Что касается дизайна, Sonata Turbo значительно отличаться от типичных версий седанов 8 поколения. Прежде всего, впечатляющая внешность: уникальная фронтальная решетка под названием «Параметрическая драгоценность», воздуховоды, которые установлены под фарами для уменьшения сопротивления. Кормовая часть отмечена дуплетом выхлопных патрубков,  оригинальной конструкцией бампера и маленьким спойлером.  Перед нами деятельная личность, готовая к испытаниям, борьбе и победам. Супербой в смокинге.

 

Смотрите также: 2020 Hyundai Sonata: по размерам – как БМВ 5-й серии, внешне – словно Audi A7

 

Кроме бензиновой версии в Сеуле презентуется и Соната в гибрид-версии.

 

Ее внешний вид спереди еще более радикален. Эту модель не спутаешь ни с чем! Агрессивный оскал, не иначе:

 

«параметрическая» решетка, как бы распирающая металл передка с энергичной линией снизу, которая связывает два клыкастых воздуховода под головными огнями.

 

 

К сожалению, на сегодня корейцы поскупились на детальные технические характеристики. Известно только о крыше-солнечной батарее, благодаря которой Sonata Hybrid вырабатывает достаточно энергии, чтобы преодолеть 1 300 километров в год.

 

Видео премьерной новинки:

 

 

 

 

Оцените новость:
29.03.19 (12:07)
3 693
Источник — © 1gai.ru
Автор — Dmitriy
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник