Даже у шейхов нет такого автомобиля, который стоит в гараже Роналду

Самый дорогой в мире автомобиль – в гараже Роналду

Как быстро легенды обрастают легендами.

 

Премьера гиперкара «Черный автомобиль» (франц. La Voiture Noire) на Женевском автосалоне в марте этого года проходила в обстановке голливудских триллеров. То есть полная секретность, строжайшая тайна. И неудивительно, потому что люкс-бренд Bugatti явил миру действительно автомобиль-бомбу. В смысле стиля, дизайна, производительности. И цены.

Действительно, в этой машине все уникально. И история создания этой модели-посвящении 110-й годовщине самого бренда. И ее автобиографичность. Название  La Voiture Noire впервые появилось на автомобилях, созданных Жаном Бугатти, сыном Этторе, основателя компании. Молодой человек погиб в автокатастрофе.

View this post on *******

✈️

A post shared by Cristiano Ronaldo (@cristiano) on

Гиперкар невыразимо красив и вызывающе роскошен. Причем он прекрасен не только внешне. Его производительность просто зашкаливает. 16-цилиндровый силовой агрегат объемом 8 литров с четырьмя турбокомпрессорами выдает невероятные 1 500 лошадиных сил и 1 600 Нм топового крутящего момента.

 

Чтобы обуздать такую гипермощность, понадобилась специальная система. Низ кормы ощетинился блоком из шести выхлопов. Это уже не просто выхлопная система, а практически система залпового огня!

 

Несколько слов о концепции «уникальности», или производстве суперэксклюзивного авто в единственном экземпляре. Впрочем, последнее обстоятельство уже успел опровергнуть Стефан Винкельман, глава Bugatti. Вместо первоначальной информации о строительстве всего одного «Черного авто» журналисты разузнали о планах выпуска 40 экземпляров. Причем все они уже расписаны и раскуплены. Кем – коммерческая тайна.

 

Что касается цены, то секретов как будто нет. Хотя, по данным разных источников, ценник колеблется от объявленных 11 до 16,7 миллиона евро. Как бы то ни было, на сегодняшний день это самое дорогое авто.

 

И, пожалуй, самое пикантное. Считается, что пока единственный экземпляр приобрел мегазвездный форвард «Ювентуса» Криштиану Роналдо. Характерно: самый дорогой в мире автомобиль приобретает самый дорогой в мире футболист. Действительно, с ежегодным гонораром в 30 миллионов евро Роналдо стоит на первом месте в списке звезд мирового спорта.

View this post on *******

Arrived 👌👌👌

A post shared by Cristiano Ronaldo (@cristiano) on

К тому же он является заядлым автоколлекционером, в гараже которого прячется немало эксклюзива. Включая и Chiron от Буггати, купленную два года назад.

 

Что до «Черного автомобиля», то Роналду является его собственником чисто номинально. Bugatti должен закончить и передать Криштиану готовый автомобиль не ранее 2021 года.

 

Bugatti La Voiture Noire, или Самый дорогой автомобиль в мире

   

Bugatti La Voiture Noire

     

 

   

 

Оцените новость:
6.05.19 (15:21)
10 304
Источник — © 1gai.ru
Автор — Dmitriy
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник