Представлен BMW 8-й серии Гран Купе

BMW 8-Series Gran Coupe: официальная премьера

БМВ не тратит время зря. Года не прошло с момента расширения ассортимента с добавлением спортивной перчинки – самой совершенной версии купе 8-й серии. Через несколько месяцев был представлен кабриолет и Топ версия «M8». А теперь пришло время для четырехдверной версии Gran Coupe. Той же серии.

 

Смотрите такжеВсе новые модели BMW, которые появятся в 2018-2020 годах

 

Впрочем, называйте этот автомобиль как хотите: четырехдверное купе, Gran Coupe, пятидверный фастбэк. От этого суть не изменится. Непрямой наследник ставшего легендарным BMW 6-Series Gran Coupe приехал и намерен остаться вместе с нами надолго!

 

Изменения, сделавшие из купе «четырехдверку»

Для этого потребовалось увеличить колесную базу на 201 мм, увеличить ширину на 30 и поднять линию крыши на 60 мм по сравнению с «обычной» 8-Series. Единственное, что осталось в Gran Coupe от купе без изменений, – передняя часть, до передних стоек.

Панорамная стеклянная крыша предлагается уже в стандартной комплектации. Позже в качестве опции будет доступна крыша из углеродного волокна. Это очень ново и крайне необычно. Но знаете, что осталось без изменений? Конечно, речь идет о характерном фирменном подрезе боковых стекол, так называемом изгибе Хофмайстера. Передняя радиаторная фальшрешетка и этот самый стиль укороченного стекла неизменны на BMW уже более полувека.

 

Салон от BMW 8-Series

В салоне без сюрпризов – новый дизайнерский язык перешел на четырехдверку без серьезных изменений, разве что в деталях, да и места, разумеется, стало больше. В целом модель просто показывает высочайший уровень отделки. Ни больше ни меньше. Мы также найдем в интерьере 12,3-дюймовый электронный дисплей и 10,25-дюймовый мультимедийный экран. Амбиентное освещение  стандартно, также как кожаная обивка Venasca.

Четырехдверная версия тяжелее купе всего на 70 кг благодаря дверям, крыше, капоту, опорам двигателя и заднему бамперу, сделанному из алюминия. Кроме того, крышка багажника выполнена из пластика, как и центральный тоннель, дополнительно усиленный углеродным волокном.

 

Линейка двигателей

Под капотом обнаруживаем трехлитровый агрегат с шестью цилиндрами мощностью 340 л. с., выдающий 500 Нм крутящего момента. С полным приводом он обеспечивает разгон до сотни за 4,9 секунды, а также дизельный шестицилиндровый двигатель, который гарантирует бойкий, хоть и на 0,2 секунды менее, интенсивный разгон.

Версии M8 Gran Coupe пока нет, но в будущем она предвидится. Поэтому топовым седаном на данный момент станет M850i xDrive с V8 объемом 4,4 литра и мощностью в 530 л. с. В данном случае речь идет об ускорении до сотни за 3,9 секунды.

Первые версии доставят покупателям в конце лета. Цены пока не известны.

 

 

 

Оцените новость:
19.06.19 (23:29)
5 885
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник