Медведев разрешил техосмотр официальным дилерам

3 декабря 2012 года. Дмитрий Медведев подписал постановление от 29 ноября 2012 г. №1236 разрешающие проведение техосмотра официальным дилерам в России

  3 декабря 2012 года. Дмитрий Медведев подписал постановление от 29 ноября 2012 г. №1236 разрешающие проведение техосмотра официальным дилерам в России

Москва, 3 декабря 2012 года, 11: 58Согласно постановлению вводится новый участник правоотношений в сфере проведения техосмотра транспортных средств - дилер отдельных марок транспортных средств, получивший возможность проведения технического осмотра транспортных средств, сервисное обслуживание которых он проводит;

Так же  Медведев отменил талон техосмотра, который исключается из числа документов, являющихся подтверждением прохождения технического осмотра транспортным средством. Талон технического осмотра заменяется диагностической картой.  Постановление также утверждает ряд корректировок в действующих формах диагностических карт, в том числе для целей международного пользования.


Данным постановлением правительство РФ внесло изменения в Правила проведения техосмотра, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации  № 1008 «О проведении технического осмотра транспортных средств» от 5 декабря 2011 г., и в Правила проведения техосмотра транспортных средств городского наземного электрического транспорта, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации  № 1240 «О проведении технического осмотра транспортных средств городского наземного электрического транспорта» от 30 декабря 2011 г.

 

Напомним ранее Дмитрий Медведев не раз высказывался об отмене талона техосмотра и разрешении официальным делерам проведение технического осмотра автомобиля.

Так же в Государственную думу РФ ранее был направлен законопроект об разрешении официальным дилерам проводить технический осмотр автомобиля.

 

Данное новшество не приведет к тому, что владельцы транспортных средств массового поедут проходить техосмотр у официального дилера, так как большинство владельцев в России не обслуживает свои автомашины у официальных дилеров. Большая часть обслуживает свой автомобиль сами или не официальных дилеров, так как для обслуживания автомашины у оф. дилеров необходимы не маленькие деньги. Как правило стоимость обслуживания у дилеров значительно больше, чем у не официальных дилеров и т.п.


Ценовая политика дилеров, а часто и качество выполнения услуг по плановому обслуживанию или ремонту автомобилей не позволяет гражданам РФ, являющиеся владельцами транспортных средств проходить ТО у дилеров. Даже большая часть владельцев транспортных средств, которая взяла автомобиль в кредит и в этом случаи обязана обслуживать транспортное средство у официального дилера, намеренно после выплаты кредитной задолженности в дальнейшим отказаться от обслуживания и проведения планового ремонта автомашины у официального дилера.

Оцените новость:
3.12.12 (11:57)
10 899
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник