Первая в мире собака самостоятельно управляет автомобилем без посторонней помощи

В первые в мире собака самостоятельно управляет автомобилем без посторонней помощи.

В первые в мире собака самостоятельно управляет автомобилем без посторонней помощи.

В Окленде, в Новой Зеландии сотрудники общества по предотвращению с жестоким обращением животных (SPCA) совместно с профессиональной дрессировщицей собак, в течении нескольких месяцев обучали вождению автомобиля трех собак из своего приюта, для того, чтобы доказать людям, какой потенциал есть в домашних животных. Данная акция возможно снизит количество жестоких обращений с домашними животными и привлечет к себе внимание к бездомным животным. В течении первых суток, после появления видео в интернете, в приют начали поступать звонки с просьбами забрать каких-нибудь бездомных животных под опеку к себе домой.

Прежде чем, собака смогла самостоятельно управлять автомашиной, необходимо было долго тренировать ее на специальном тренажере, с использованием специальных команд. Профессиональная дресировщица, которая привлекалась не раз для тренировки животных для съемок в Голливуде, смогла сделать не возможное. Она научила собак самостоятельно управлять автомобилем.

Первый официальный заезд собаки за рулем состоялся на днях. Видео камеры установленные в автомобили Mini Cooper и с наружи зафиксировали первое в мире самостоятельное управление автомашиной собакой.





Оцените новость:
16.12.12 (20:04)
9 689
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник