2013 Toyota RAV4:Первый обзор

Toyota RAV4 2013 года, первый обзор + 29 фотографий.

2013 Toyota RAV4:Первый обзор

"Genchi Genbutsu and Waku-Doki".

Этот рекламный слоган представила автокомпания Toyota. Он был придуман для новой модели Toyota RAV4 2013. Данный слоган в переводе с Японского на русский язык дословно переводится и означает следующее,- как "восторженное чувство при вождении" и "посмотри на себя со стороны". Мы пока не знаем, как он в последующем повлияет на продажи этого нового RAV4 2013 года, но судя по грандиозным планам Японского автоконцерна с выпуском нового автомобиля Тойота РАВ4 (2013), ожидается существенный подъем продаж данной марки машины, доля которой на рынке машин за последние годы определенно сократилась, за счет серьезной конкуренции в сегменте компактных автомобилей кроссоверов, за счет таких например авто, как Honda CR-V и Ford Escape. Новая 2013 Toyota Rav4, как и предыдущий автомобиль обладает такой-же плавностью хода, той-же легкой управляемостью и не очень-то большой ценой, хотя и не приобрел ту спортивную агрессивность, которую от нее так ждали потребители.

2013 Toyota RAV4:Первый обзор      2013 Toyota RAV4:Первый обзор  

 

 

 

 

 

2013 Toyota RAV4:Первый обзор

2013 Toyota RAV4:Первый обзор

 

 

 

 

 

 

Стиль новой Toyota RAV4 2013 

Много ходило разговоров о том, что компания Toyota стала делать внешность автомобилей какой-то холодной и скучной. Японский производитель решил в конце-то концов оживить внешность новой Тойоты РАВ4, но не на много, как например автомобиль Toyota Avalon, дизайн который претерпел значительные изменения. В новом авто РАВ4 автоконцерн решил в первую очередь изменить облицовочную решетку радиатора, сделать разрыв единства решетки и добавить хромированную полосу. Изменился и передний бампер, который после изменения стал более плавным, в который встроили большие и нового вида противотуманные фары (противотуманки). В целом этот новый кузов Toyota RAV4 2013 года стал выглядеть более цельным, на много солидней и стильней. Одна из новинок в его стиле, эта задняя дверь багажника, которая лишилась навесного запасного колеса, все благодаря переустройству багажного пространства, где  нашлось место и для запасного колеса (запаски). Но главная особенность не только в этом. Задняя багажная дверь машины теперь имеет электрический привод автоматического открывания багажной двери, с электронной памятью и с несколькими режимами положения самой двери багажника. Это очень удобно, особенно при открытии багажной двери в помещении с низкими потолками, например, в том-же гараже. 

 

 

Салон новой Toyota RAV4 2013 

Изменения внутри салона данной новой модели авто RAV4 2013 стали одними из самых значительных. В новом автомобиле уже не будет представлена версия с третьим рядом сидений (7 местная). Компания решила отказаться от применения на этой модели 3-го ряда сидений. Оставить третий ряд сидений в новой Тойоте РАВ4 для компании не было приоритетом. Она решила вернуться к компактному 5-ти местному кроссоверу. По большому счету это оказалось правильным решением, так как при использовании 3-го ряда сидений помещаться в машину взрослым пассажирам было не очень-то удобно, ведь и так на втором и на третьем ряду сидений было довольно тесно даже миниатюрным людям (пассажирам). Тем более есть и существуют другие модели автомобилей, где есть третий ряд сидений и там пассажирам достаточно комфортно (например Toyota Highlander).

 

Салон автомобиля в последующем будет обшит двумя видами ткани или кожаным синтетическим заменителем марки "Softex" (в зависимости от комплектации). По нашему мнению выбор ткани более предпочтителен, чем та жа искусственная кожа, даже по своей практичности, износостойкости и по внешнему виду.

 

Скорее всего компания "Toyota" попыталась сделать интерьер автомобиля более ближе к спортивному дизайну, хотя к нашему сожалению это ей удалось не в полной мере и не полностью. Но все же, это решение по созданию нового интерьера автомобиля получилось очень смелым, оно в любом случае должно понравиться многим миллионам потребителей. Комбинирование отделочных материалов и использование в них различных цветовых решений придает центральной консоли авто новый вид, без каких-либо лишних намеков на предыдущий дизайн.

 

По непонятным и неизвестным причинам в отличие от других автопроизводителей, стремящихся уменьшить вес своих новых моделей машин, новый автомобиль Тойота RAV4 весит на 35 кг больше, чем предыдущая модель этого кроссовера. Вес новой Toyota RAV4 2013 года с передним приводом составляет 1558 кг, а с полным приводом - 1637 кг.

 

Объем багажного отделения при сложенных сидениях второго ряда составляет 2079 литров. 

 

Автомобиль предлагается (продается) в комплекте с 17 дюймовыми колесными дисками, либо с радиусом дисков в 18 дюймов.

В США этот новый автомобиль Toyota RAV4 представлен с четырехцилиндровым двигателем объемом в 2.5 литра и мощностью 176 л.с. Этот же двигатель устанавливался и на модели авто 2012 года, теперь, с несколькими небольшими обновлениями он будет устанавливаться и на автомобили продаваемые в США. 

 

Впервые на новом авто РАВ4 будет устанавливаться шестиступенчатая автоматическая коробка передач (с возможностью ручного управления и спорт-режимом), взамен уже устаревшей механической 4-х ступенчатой коробки передач. Благодаря дополнительным двум скоростям в машине с передним приводом существенно уменьшился и суммарный расход топлива, который в городском цикле теперь составляет 9.8 литра на 100 км пробега, в смешанном режиме расход топлива составляет - 9 литров на 100 километров пробега, (7,6 литра на 100 км на переднеприводном автомобиле). Таким образом получается, что расход полноприводного нового автомобиля RAV4 в среднем немного больше на 1.5 литра на 100 километров, в сравнении с тем же переднеприводным автомобилем.

 

Разгон с 0 до 100 км/час занимает 8.9 секунды. Так же доступен и ECO режим автоматической коробки передач, который позволит при желании сэкономить вам расход топлива, и все это за счет медленного разгона автомобиля на данном режиме.

 

В версии с полным приводом автомобиль приобрел тоже некоторые новшества, особенно в приводе на все 4 колеса, если сравнивать таковой с моделями прошлого поколения. Теперь этот полный привод автоматически управляется электромагнитной муфтой, которая передает на колеса нужный крутящий момент. До 50% крутящего момента передается на задний мост, который при необходимости может быть отключен автоматически при движении на скорости не превышающей более 40 км/час.

 

В США за версию полного привода надо будет доплатить чуть больше 1400 долларов. Стандартная же комплектация с обычной отделкой салона доступна по цене от 23 тысяч 300 долларов США. Комплектация с другой более улучшенной и богатой отделкой салона обойдется вам уже в 24 тысячи 290 долларов США. 

 

Подвеска нового авто Тойота РАВ4 2013 года по прежнему ориентирована на плавность ее хода и на комфортную езду, вместо спортивной езды и движения по неровной дороге. Кроме всего прочего, установленное на машине электронное рулевое управление обеспечивает разумный и адекватный ответ на движения водителя, хотя не стоит ожидать от него отзыва рулевого управления, как это происходит на более дорогих брендах авто.

 

В целом же можно сказать, что данный автомобиль Toyota RAV4 модельного ряда 2013 года получился довольно добротным и качественным за те деньги, за которые он будет далее продаваться в США. По давно устоявшейся традиции в России цена на автомобиль скорее всего будет больше, в сравнении с США. А это уже для компании немного больше (лучше), чем требуется от автомобилей этого класса за такие деньги. Хотя этот новый РАВ4 был обновлен и не глобально, как того хотелось от него его потребителям или тем же автомобильным экспертам, то мы со своей стороны все-же думаем, что амбициозные планы компании "Тойота" по повышению уровня продаж своей новой модели за счет увеличения доли рынка в данном сегменте автомобилей, кажутся на сегодня вполне осуществимыми. Если планы компании по продажам во всем мире оправдаются, то компания "Тойота" даст достойный и хороший ответ своим конкурентам, компаниям Honda CR-V и Ford Escape.

 

Оцените новость:
19.12.12 (12:58)
36 106
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник