Шустрый паркетник, Ford Explorer Sport

Запоздалый подарок от Санта- Клауса

Шустрый паркетник, Ford Explorer

Санта, в лице компании Форд решил сделать немного запоздалый, но все же подарок, любителям спортивных вседорожников и объявил о приеме заказов на заряженный Ford Explorer Sport в России.

 

Конечно понять логику Форда можно, у нас дороги не ахти, местами их нет вовсе, вывод напрашивается сам собой, нужен крепкий и всепролазный джип. И он есть или по крайней мере был. Сейчас же, судя по фоткам и видео, его позиционируют как заряженную, опрятненькую дорожную машинку, на которой даже в проселок страшно съехать, жалко ее пачкать.

 

Да и начинка говорит о предназначении сего джипа с задатками спорткара:

 

3.5 литровый движок, оснащенный твин- турбо;

мощность 360 л.с.;

6 ступеней автомата с возможностью "втыкания" нужной передачи лепестковыми переключателями под рулем;

жесткая подвеска и перенастроенный более четкий усилитель руля, машина точно будет хорошо случаться руля на гоночных треках;

 

Прибавьте к этому 20 дюймовые диски с низкопрофильной дорожной резиной, "гражданской" отделкой салона, кожаные сидения, с 10(!) электрорегулировками и тому подобные высокотехнологичные навороты, и вердикт будет очевиден- НИКАКИХ ГРЯЗЕВЫХ ВАНН!

 

В общем мало того, что Клаус запоздал с подарком, так еще и сам подарочек оказался немного странным, сказал бы не для всех. Хотя на вкус и цвет товарища нет, а то что многим любителям пощекотать нервы предельными скоростями он придется по вкусу сомневаться не приходится.

 

А теперь небольшой обзор медиафайлов, Ford Explorer Sport

 

 


 

 


 

 


Оцените новость:
31.01.13 (16:55)
12 259
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник