2014 Chevrolet SS: время пришло

 2014 Chevrolet SS - Четыре двери, задний привод и V8, мощностью 415 л.с.

   2014 Chevrolet SS - Четыре двери, задний привод и V8, мощностью 415 л.с.

Компания Chevrolet официально представила свой долгожданный седан SS 2014. Презентация нового Chevrolet SS произошла перед дебютом этого автомобиля на NASCAR (предстоящие авто гонки Daytona International Speedway). Обозначение "SS" автомобилей Chevrolet не применялось с 1996 года (Chevrolet Impala SS). 

2014 Chevrolet SS: время пришло

 

SS изначально основана на автомобиле Holden Commodore представленный на Австралийском авторынке. Единственное различие SS от Holden это наличие значка Chevrolet в передней части автомобиля и значка названия модели "SS". 

 

Под капотом автомобиля находится 6.2 литровый LS3 V8 двигатель, мощностью 415 л.с. Этот же двигатель устанавливается на 2013 Chevrolet Corvette. Крутящий момент на задние колеса будет передавать автоматическая шестиступенчатая коробка передач. 

По предварительным данным разгон нового 2014 Chevrolet SS до 100 км/час будет составлять 5 секунд. 

 

SS 2014 имеет идеальную развесовку 50/50, благодаря распределению веса кузова, за счет использования снижения массы передней части автомашины (алюминиевый капот и другие детали).

 

У автомобиля будут вентилируемые тормозные диски Brembo и 19 дюймовые колесные диски. 

 

Новый Chevrolet 2014 года является роскошным и удобным автомобилем. Полноценный пятиместный авто с большим пространством для задних пассажиров. 

 

На автомашине будут установлены: система курсовой устойчивости, система предупреждения аварийного сближения с другим автомобилем, система контроля "мертвых" (слепых) зон автомобиля, задняя видео камера для контроля движения в задней части автомобиля и для безопасной парковки. 

 

SS 2014 является первым Chevy автомобилем с системой помощи автоматической параллельной парковки, которая способна припарковать автомобиль без участия водителя.

 

 

По предварительным данным новый 2014 Chevrolet SS появится у официальных дилеров в США в четвертом квартале 2013 года. Будет ли продаваться данный автомобиль в России пока не известно. 

 

 















Оцените новость:
16.02.13 (11:21)
9 879
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник