Ferrari признана самой лучшей автомобильной компанией в мире

Феррари вошла в топ-500 самых крупных, дорогих и лучших компаний планеты.

Ferrari признана самой лучшей автомобильной компанией в мире  

Ferrari вошла в топовый рейтинг лучших компаний, опередив все автомобильные бренды в мире. Так компания Феррари, по данным Brand Finance получила высшую оценку среди всех брендов, входящие в ТОП-500 самых лучших компаний мира и это не смотря на то, что бренд Ferrari стоит намного меньше, чем такие компании входящие в ТОП-500, как Apple, Samsung и другие. 

 

При исследовании, для решения вопроса о включении Феррари в рейтинг Global-500 и для признания самым лучшим автомобильным брендом в мире, учитывались такие показатели, как средний показатель прибыльности автопроизводителя в среднем на одного покупателя. В том числе учитывались и нематериальные показатели такие, как лояльность и преданность марке Феррари поклонников и покупателей продукции бренда.

 

То, что компания Ferrari стала лучшим автомобильным брендом в мире, опередив BMW, VW, Mercedes Benz, Lexus, Audi и всех автопроизводителей на планете, можно было спрогнозировать еще в конце предыдущего года. Так для Феррари 2012 год стал исторически рекордным по прибыли. И это не смотря на кризис в Европе. Выручка компании выросла на 8 процентов, по сравнению с 2011 годом и составила 2.43 млрд. евро. Это стало возможным, благодаря увеличению поставок по всему миру на 4.5 процента.

 

СПРАВКА 1ГАИ.РУ: Первое место в рейтинге самых лучших по прежнему заняла компания Apple, традиционно опередив Samsung. 

Не смотря на то, что Феррари не заняла верхние места в рейтинге лучших компаний мира, событие, что компания стала самой лучшей в мире, среди всех автопроизводителей, является выдающимся. Даже известный критик автомобильного дизайна  Стивен Бейли заявил: «Нет в мире такого словарного запаса, чтобы выразить успешность компании Феррари и непревзойденный дизайн автомобилей, красота, которых поражает весь мир».

Оцените новость:
22.02.13 (18:59)
6 942
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник