В Правительство направлен пакет предложений по изменению ПДД

ГИБДД РФ направило ряд документов в Правительство РФ для возможного изменения Правил дорожного движения.

В Правительство направлен пакет предложений по изменению ПДД

Если документы будут утверждены Правительством страны, то в соответствии с предложенными изменениями на наших дорогах появятся новые дорожные знаки, увеличится максимальная разрешенная скорость движения по шоссе, а также на законодательном уровне будет разрешено местным муниципальным властям штрафовать водителей за некоторые правонарушения в сфере ПДД.

 

В первую очередь ГИБДД РФ предлагает ввести новые временные дорожные знаки, которые будут отличаться от традиционных желтым фоном. Как разъяснил заместитель начальника ГУОБДД МВД генерал-майор Владимир Кузин: «На желтом фоне могут быть самые различные знаки — ограничение скорости, сужение дороги, дорожные работы». 

 

В том числе предложенный пакет поправок в ПДД предлагает разрешить местным муниципальным властям без участия ГИБДД контролировать правила парковки на платных паркингах. К слову, контроль за правилами парковки на дорогах общего пользования предлагается оставить за ГАИ. В случае, принятия новых поправок в правила дорожного движения, Московские власти не смогут накладывать самостоятельно, с помощью специальных автомобилей (парктронов), которые в настоящий момент массового курсируют по дорогам Московского региона, штрафы за неправильную парковку на дорогах и остановках общественного транспорта.

 

Самое значимое изменение, которое предлагается ГИБДД, это увеличение максимально разрешенной скорости движения по магистралям. В настоящий момент максимальная разрешенная скорость по шоссе составляет 110 км/час. Предлагается увеличить до 130 км/час.

Как заявил Кузин: "В первую очередь, ответственность будет лежать на собственниках дорог, которые и будут выходить с соответствующими предложениями".

Оцените новость:
25.02.13 (12:00)
3 817
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник