Кефир не влияет на показания алкотестера

Опьянение от кефира - миф?

Опьянение от кефира - миф?  

Гибдд РФ сообщила Дмитрию Медведеву, что алкотестер не показывает состояние опьянение от выпитого кефира. Вопреки расхожему мнению, что кефир может влиять на содержание алкоголя в крови и что после его употребления алкотестер может показывать не нулевой показатель "промилле", органы ГИБДД убедили премьер министра РФ, что употребление кефира не влияет на показания алкотестера.

 

Так во время визита Медведева Д.А. в отдел ГИБДД по Одинцовскому району Московской области, в рамках которого сотрудники ГАИ демонстрировали премьеру различные технические средства, применяемые в работе органов Госавтоинспекции. Во время визита Главы правительства РФ сотрудники ГИБДД Московской области сообщили, что все слухи и разговоры о влиянии кефира на показания алкотестера беспочвенны и что это миф.

 

Так на вопрос Дмитрия Медведева реагирует ли на кефир алкотестер, начальник Управления ГИБДД по Московской области Виктор Кузнецов ответил, что это все миф. Как заявил Виктор Кузнецов, новые современные алкогольные тестеры способны замерять даже пары воздуха в салоне автомобиля, в котором если присутствуют алкогольные вещества, будут зафиксированы.

В том числе новые современные алкогольные тестеры умеют сразу после проведения анализа распечатывать результаты тестирования. 

 

Напомним, ранее глава Роспотребнадзора, Геннадий Онищенко заявлял, что в связи с введением закона о «нулевом промилле», водителям необходимо теперь выбирать пить кефир или управлять автомашиной.

 

Любопытно, что по заверению органов ГИБДД РФ, слова Онищенко получаются опровергнуты.

Оцените новость:
1.04.13 (13:03)
5 276
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник