Hennessey Venom GT:Побит очередной рекорд скорости
Hennessey- не останавливаясь не перед чем.
После мирового рекорда скорости, который был установлен в начале года, компания Hennessey решила не останавливаться на достигнутом. После предыдущего рекорда, инженеры компании, доработав некоторые элементы тюнингового автомобиля Venom GT, для увеличения мощности, установили новый мировой рекорд скорости среди легковых серийных автомобилей.
Так 9 февраля 2013 года на военно-морской базе США в Калифорнии, автомобиль Venom GT, в основе которого Lotus Elise, установил новый мировой рекорд скорости, он разогнался до 427,6 километров в час.
Для достижения рекордной скорости на автомобиль установили новую резину Michelin Pilot Super Sport DOT, которая позволила побить мировой рекорд.
По словам владельца компании Джона Хеннесси, в настоящий момент автомобиль Venom GT, является самым быстрым на планете, среди серийно выпускаемых автомашин.
Напомним, самым быстрым автомобилем в мире, среди всех категорий является BugattiVeyron Super Sport, которому принадлежит рекорд скорости в 430,98 км/час. Но это не серийная модель. Veyron Super Sport выпускаемые серийно, ограничены скоростью в 415,21 км/час.
Hennessey Venom GT
Стоимость:$ 1.200.000
Тип двигателя: V8-бензин, твин-турбо
Объем двигателя: 7л.
Мощность: 1244 л.с.
Масса:1244 кг.
Предлагаем вам ознакомиться подробнее с тем как был установлен рекорд скорости, посмотрев фотографии и видео ролик.