Ford Focus стал самым продаваемым автомобилем в мире по итогам 2012 года

Какие автомобильные марки самые продаваемые в мире?

Модель Ford Focus заняла первое место в мире по продажам, далеко обогнав другие марки и модели автомобилей по всему миру. По данным компании Polk, собирающая данные по всему миру о новых регистрациях транспортных средств, по итогам 2012 года, было продано 1,020,410шт. новых автомобилей Ford Focus.

 

Отметим, что компания Форд выполнила свой прогноз и планы продаж, которые строила в начале 2012 года. Достичь такого уровня продаж новых автомобилей, компании помог авторынок Китая и США. Так продажи Ford Focus в Китае по итогам года выросли на 51 процент. По статистике продаж, примечательно то, что 1 из 4 автомобилей этой марки  произведенный по всему миру в течении всего прошлого года - ушел в Китай. В США продажи Форд Фокуса выросли на 40 процентов.

 

Также в глобальном масштабе еще одна модель компании Ford стала лидером мировых продаж среди малолитражных автомашин. Им стала Ford Fiesta, мировые продажи, которой составили 723130шт. автомобилей. Обратите внимание на совокупные продажи этих двух марок по итогам 2012 года. Они составляют 1,743,540шт. автомобилей, что является очень большой цифрой.

 

Как сказал вице-президент по маркетингу, продажам и обслуживанию компании Форд, Джим Фарли: "Focus и Fiesta представляют собой кульминацию нашей глобальной стратегии по продвижению продукции. С момента начала продаж в Китае, в конце марта прошлого года, Ford Focus продолжают укреплять свои позиции по продажам, который стал первым в мире самым продаваемым автомобилем на Китайском авторынке в 2012 году".

 

Какие автомобильные марки самые продаваемые в мире?

 

Но это еще не все. Третье место в мировом рейтинге продаж новых автомобилей также заняла продукция марки Форд. Его заслужено занял F-Series пикап. По итогам прошлого года во всем мире было продано 785630 шт. новых автомобилей. Также Ford F-Series стал самым продаваемой автомашиной на автомобильном рынке США, который уже 36 лет является лидером продаж пикапов на Американском рынке.

 

Фото




Оцените новость:
10.04.13 (11:13)
7 022
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник