Если вы решили купить ретро автомобиль

Перед покупкой раритета..

Если вы решили купить ретро автомобиль

 

Мечтаете купить себе классический автомобиль, но не знаете еще, стоит ли оно того? Для начала можем дать пять основных советов, которые помогут вам разобраться, нужно ли вообще затевать такую игру и стоит ли она свеч

 

 

1. Сперва- наперво подумайте на досуге, можете ли вы это себе позволить. Классические автомобили сами по себе стоят достаточно дорого. А если модель авто очень редкая и сохранилась в хорошем состоянии, то за нее вообще попросят астрономические деньги. 

 

Но это еще полбеды, как говорится. Не стоит забывать и про дополнительные расходы на машину (если вы на ней собираетесь ездить, а не оставите пылиться в гараже или ржаветь под открытым небом) куда входят: страхование, текущий и эксплуатационный ремонт авто, приобретение запчастей, покупка или аренда гаража, ну и т.д..

 

Если финансовых средств у вас хватает только на покупку такого автомобиля, то в этом случае будет лучше отказаться от приобретения. Эксплуатация такого автомобиля может перекрыть саму его стоимость многократно

 

 

2. Если вы все-же решились брать такую машину, то... Первым делом после принятия такого решения необходимо посоветоваться с семьей и вместе с ней взвесить все за и против.

 

Главным минусом для ваших близких будут естественно немалые финансовые затраты и по вашему семейному бюджету безусловно будет нанесен не слабый удар (конечно мы говорим о среднестатистической семье, а не о олигархах). Чем лучше состояние автомобиля, тем больше и дороже он будет стоить.

Но есть и другой минус в этой покупке, который явно не придется по вкусу многим женам начинающих коллекционеров. Это затраты человеко-часов которые так или иначе вам придется вкладывать в свою покупку. Время проведенное за восстановлением раритета будет прямо пропорционально его состоянию, чем оно хуже, тем меньше времени вы будете проводить дома.

 

Кстате, у заядлых коллекционеров эта одна из самых распространенных причин разводов. При условии естественно, что жена не разделяет увлечения мужа

 

 

3. Необходимость проведения долгих часов за работой над автомобилем должно натолкнуть вас еще на одну мысль. А есть ли оно у вас вообще, это свободное время..? В каком количестве, и сколько из него вы готовы будете потратить на восстановление любимого автомобиля? И еще одно, хватит ли вам усидчивости и воли доделать и довести все до конца? А вместе с тем, хватит ли профессиональных технических навыков для ремонта такого авто-раритета?

 

Вариант - сдал машину профессионалам и они ее сделали по-уму так, что от новой не отличишь, далее заплатил деньги и спокойно ездиешь,- не рассматриваем.

 

Если ответы на все вопросы у вас положительные, то можем идти с вами дальше

 

 

4. Непосредственно перед самой покупкой остается единственная задача, которая должна быть решена своевременно и в обязательном порядке. Это наличие места, где вы будете хранить такой автомобиль. Как минимум для этого необходимо место на платной охраняемой стоянке. На редкие старинные автомобили и особенно в хорошем состоянии, естественно есть спрос и у других коллекционеров. Иногда они могут пойти на крайние меры, что бы завладеть такой машиной.

 

А вообще желательно по крайней мере на осенне- зимне- весенний период времени обзавестись гаражом. Там и ремонт проводить удобнее и лакокрасочное покрытие машины не страдает от солнца, от снега и от дождя, а еще кузов машины останется дольше нетронутым ржавчиной.

 

 

5. И вот теперь подошли с вами к финишу. Убедившись, что вы можете себе позволить выполнить все вышеописанные нами пункты, можно приступать к покупке такого ретро автомобиля. Но об этом нелегком но очень увлекательном деле мы расскажем вам друзья в следующей статье. Всем удачи и успехов!

Оцените новость:
6.05.13 (18:37)
22 256
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник