Сравниваем новый W222 Mercedes-Benz S-класса 2014 года, с W221 S-класса предыдущего поколения

Визуальное сравнение авто S-класса в новом кузове W222 с предыдущим поколением S-класса в кузове W221.

Сравниваем новый W222 Mercedes-Benz S-класса 2014 года, с W221 S-класса предыдущего поколения  

Новый Mercedes-Benz S-Class 2014 визуально отличается от предыдущей модели автомобиля. Так вот, чтобы помочь автомобилистам разобраться и определить, где именно произошли самые значительные изменения, мы со своей стороны предлагаем нашим читателям рассмотреть подборку фотографий двух этих автомобилей, а именно, в новом и в предыдущем кузове поставив их вместе для более наглядного сравнения. Посмотрев фотографии вы легко сможете выявить существенные различия между ними в пропорциях, а также в форме и в самих деталях этих двух поколений автомобилей S-класса.

 

Первое на что хочется обратить внимание, так это на колесные арки автомашин W221 и W222, которые за последнее время изменились. Изменились также и задние двери, которые стали заметно больше даже по виду. А еще изменилась крыша автомобиля и наклон ее заднего стекла, который визуально на новом кузове смотрится меньше, хотя по официальной информации это ни как не уменьшило пространство за спиной задних пассажиров, так как салон этого нового автомобиля стал намного больше.

 

Обратите ваше внимание на интерьер двух автомобилей. На фотографиях вы можете увидеть как само сходство, так и большие существенные различия. Например, почти одинаково выглядит горизонтальный ряд кнопок на центральной консоли, а еще закрывающийся отсек под ними. 

На двух этих автомобилях деревянная отделка с центральной ее части плавно переходит на двери. Но в новом кузове S-класса эти элементы намного лучше интегрированы в общий дизайн салона автомашины.

 

Автомобиль Мерседес-Бенц S-класса в кузове W221 был первым автомобилем в котором Немецкая компания стала использовать вместо традиционных комбинаций приборов (спидометр, тахометр), полностью ЖК-дисплей (TFT), отображающий различные показатели автомобиля. Также в Мерседесе S-класса предыдущего поколения был впервые установлен широкоформатный большой дисплей (по центру) с комбинацией приборов, на котором отображаются все функции автомашины и в том числе развлекательная система со спутниковой навигацией. Использование в интерьере большого дисплея очень удобно воспринимается водителем и пассажиром, что на много меньше отвлекает водителя от дорожной ситуации позволяя ему за счет большого экрана воспринимать информацию почти мгновенно не перенапрягая зрения.

В новом W222 кузове электронный дисплей комбинации приборов, как и дисплей на центральной части консоли, сохранились. Так к примеру, светодиодный TFT дисплей теперь полностью интегрирован и встроен вместо всех бывших комбинаций приборов, он позволяет в электронном виде отображать информацию о скорости, об оборотах двигателя, о давления масла в двигателе, о температуре силового агрегата, об уровне масла в двигателе и о многом чего другом. 

 

Говоря конкретно о светодиодах можно отметить следующее, что новый автомобиль Мерседес представительского класса в кузове W222 буквально просто ими напичкан. Подумайте друзья только, что салон автомобиля имеет около 300 таких светодиодов. Немецкая компания "Mercedes-Benz" как-то заявила, что рада и гордится тем что они полностью отказались от традиционных лампочек, которые ранее использовались в предыдущем автомобиле.

 

MERCEDES S-CLASS W222 (СПРАВА) - ПРОТИВ W221 (СЛЕВА)

















Оцените новость:
17.05.13 (09:55)
62 031
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник