Авария Ferrari 458 на трассе Suzuka

Жесткое столкновение на скорости более 300 км/ч

Авария Ferrari 458 на трассе Suzuka

 

 

В конце прошлого месяца на знаменитом треке Suzuka, что в Японии, произошла очень серьезная авария. Она была настолько жесткой, что Феррари буквально был разорван в клочья алюминия и карбона. Сразу после происшествия говорили, что водителю спорткара, Shigeru Terajima, неимоверно повезло, он выжил, хотя и находился в критическом состоянии. В настоящее время сообщается, что он пошел на поправку. Второй человек, который чуть не стал жертвой неуправляемого болида был работник трека, в последнее мгновение он выскочил из под града осколков.

 

Точная причина аварии неизвестна. Водитель потерял управление почти на 321 км/ч в конце финишной прямой и врезался в барьер. И если трек стюард спасся благодаря свой хорошей реакции, отбежав в последний момент с линии удара, то водителю, Shigeru Terajima остается благодарить только высокий уровень безопасности как самих гоночных машин, так и мер принимаемых на гоночном кольце.

 

Автомобили Ferrari 458 Challenge гораздо быстрее стандартных Ferrari 458 Italia. Что подразумевает дополнительные меры безопасности, в том числе полный каркас безопасности, специальные спортивные сиденья, четырехточечные ремни безопасности и многое другое специализированное оборудование. Кроме того, центральный отсек, сделан из алюминия, он-то по существу и спас жизнь водителя, остальная часть автомобиля попросту распалась на куски.

 

В общем, чудеса все еще случаются.

 

Видео:

 

Оцените новость:
20.05.13 (16:59)
7 693
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник