Битва дизелей VW Golf Mk VI GTD (170л.с.) против нового VW Golf GTD (180 л.с.)

Дизельные двигатели также эволюционируют, как и бензиновые.

Битва дизелей VW Golf Mk VI GTD (170л.с.) против нового VW Golf GTD (180 л.с.)  

Битва двух дизельных автомобилей. Две автомашины в одинаковых условиях разгоняются с места до 200 километров в час. В битве учавствуют: предпоследняя модель VW Golf Mk VI GTD, мощностью 170 л.с. и новая дизельная модель VW Golf GTD, мощностью 180 л.с. После просмотра видео многие не поверят, что на этих автомобилях установлены дизельные двигатели.

 

Не смотря на большую популярность бензиновых двигателей в мире, дизельные двигатели не забыты и более того, технологии 21 века помогают автопроизводителям создавать новые дизельные двигатели, которые по мощности приблизились к бензиновым. 

В Европе автомобили с дизельными двигателями очень популярны в отличии от России и США. По статистики продаж, к примеру, дизельные автомашины в Европе продаются намного чаще, чем автомобили с бензиновыми силовыми агрегатами. 

 

Отметим, что аудитория потребителей, которые покупают автомашины, работающие на дизельном топливе, за последние годы, существенно изменилась. Еще совсем не давно, большая часть людей, не купила бы дизельный автомобиль по причине не большой мощности и недостаточной динамики. Но, в связи с тем, что последние годы автопроизводители постепенно повышают мощность и силу тяги своих дизельных двигателей, улучшая технологии двигателей, многие покупатели делают выбор в пользу автомобилей с дизельными моторами. 

 

Производители тратят миллионы долларов США, для того чтобы разрабатывать дизельные двигатели нового поколения.  Поэтому прогресс в этой области в автомобильной промышленности на лицо. 

 

Для примера предлагаем вам посмотреть видео на котором вы увидите битву двух автомобилей марки Volkswagen ( VW Golf) последних моделей). Если бы это видео можно было показать 20 лет назад тем, кто владел автомобилями с дизельными двигателями, то они бы не поверили, что на видео сняты два дизельных автомобиля.

 

На видео в верхней части находится предыдущая версия VW Golf GTD. Внизу соответственно последняя более мощная версия Golf GTD.

Отметим, что оба автомобиля имеют отличное ускорение во всех диапазонах оборотов. Нет провалов и громких нетипичных звуков, традиционно присущим дизельным силовым агрегатам. Автомобили при разгоне не воют, как электростанция. Удивительно насколько новые технологии преобразили дизельные двигатели. Так, что списывать со счетов эти моторы ни в коем случаи нельзя. 

 

Видео 

Оцените новость:
23.05.13 (09:57)
8 763
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник