Какой Mercedes быстрее: 1979 Mercedes-Benz 450 SEL или 2013 S350 CDI?

Битва поколений Мерседес-Бенц. Видео.

Автомобильное издание Auto Express сняла видео ролик, в котором Mercedes-Benz 450 SEL 1979 года выпуска соревнуется с новым Mercedes S350 CDI по скорости. Интересная дуэль двух автомобилей разных поколений, которых разъединяет большая разница в возрасте, составляющая более 30 лет.

 

Mercedes-Benz 450 SEL выпускался, как верхняя ступень модельных рядов тех лет. Эта была флагманская эксклюзивная мощная модель Мерседеса в кузове W116. Это первый новый модельный ряд под обозначением S-класса. На автомашине установлен 6,8 литровый V8 двигатель, мощностью 286 л.с. и крутящим моментом 549 Н.м. Выпускаемый Мерседес 450 SEL в конце 70-х годов это эквивалент сегодняшним автомобилям Mercedes-Benz S63 AMG.

 

Противник старого поколения мощного Мерседеса в этой гонки современный S-класс Mercedes S350 2013 CDI, который оснащен 3,0 литровым турбированным V6 дизельным двигателем, мощностью 258 л.с., крутящим моментом 620Н.м.

 

При внимательном сравнении этих двух автомобилей, технические характеристики, которых схожи. Так старый Мерседес-Бенц имеет большую мощность, когда как новый S-класс имеет гораздо больший крутящий момент.

 

Учитывая, что эти два автомобиля имеет примерно одинаковый вес предсказать исход гонки тяжело. Но многие по ошибке делают фаворитом новый автомобиль, ошибочно полагая, что современные автомобили намного превосходят старые поколения автомашин. Как это не прискорбно, современные автомобили по многим параметрам уступают старым поколениям автомашин.

На первый взгляд короткая гонка по прямой с места может показаться легкой для нового поколения Мерседеса, что за ранее ставит приоритет на победу перед автомобилем конца 70-х годов. Но не все так просто. Удивительный исход этой гонки можно посмотреть на видео.

 

Посмотрите видео с этой короткой, но интересной гонкой двух легендарных автомобилей, которых отделяет друг от друга целая эпоха.

 

ВИДЕО

Mercedes-Benz 450 SEL против Mercedes-Benz S350 CDI

Оцените новость:
10.06.13 (22:14)
7 589
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник