Новые светодиодные фары на Audi A8 2015 года.

LED фары нового поколения от компании Ауди.

LED фары нового поколения от компании Ауди.  

Audi была первой автомобильной компанией в мире, которая первая придумала адаптивные фары, основанные полностью на светодиодах. При появлении впервые на Audi A8, светодиодные фары увеличили безопасность управления автомобилем в темное время суток, а также благодаря ним удалось уменьшить расход топлива. 

 

В преддверии скоро дебюта нового поколения 2015 Audi A8, Немецкая автомобильная компания анонсировала новые светодиодные (LED) фары. 

Напомним, ранее Ауди представляла светодиодные фары нового поколения на концепт-каре на выставке электроники в Лас-Вегасе.  Теперь после некоторых доработок, новые фары готовы для серийного производства. 

 

Новые LED фары позволят водителям ездить с включенным дальним светом, который с помощью новых технологий не будет ослеплять водителей встречных автомобилей.

Это стало возможным благодаря, электронному блоку, который с помощью датчиков регулирует цвет, мощность света  и направления луча света от светодиода. Если датчики, расположенные в машине определят, что навстречу движется автомобиль, то он переключит дальний свет на ближний режим освещения.

 

Также с помощью видео датчиков новая система освещения может заметить на дороге человека в ночное время или другой объект, после чего автоматически подаст 3 раза тонкий луч света, освещая обнаруженный объект. 

 

Осень этого года на автосалоне во Франкфурте Немецкий концерн официально представит Ауди А8 нового поколения (модельный ряд 2015 года), на которой будет установлена новая система освещения, основанная на светодиодах.

 

Оцените новость:
1.07.13 (23:52)
19 524
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник