Ауди произвела 3,000,000 автомобилей А3

Трехмиллионная Audi A3.

Ауди произвела 3,000,000 автомобилей а3  

Группа компаний Volkswagen сообщила, что сегодня был выпущен трехмиллионный автомобиль Ауди А3. Это событие произошло спустя 17 лет с момента начала производства, когда с конвейера на заводе Ингольштадт в Германии сошла первая A3.

 

Компания Audi не скрывает, что модель А3 сыграла огромную роль в превращении бренда Ауди по производству премиум автомобилей, способные конкурировать с такими люксовыми роскошными брендами, как BMW и Mercedes-Benz.

 

С автомобиля А3, по словам члена правления компании Ауди, Франка Древерса: "С а3 мы создали новый сегмент бренда, который стал стандартом компактных автомобилей с инновационными технологиями и с первоклассным качеством".

 

3,000,000-ый автомобиль оснащен дизельным четырехцилиндрованным двухлитровым двигателем (TDI) и системой полного привода Audi Quattro. Будет ли этот автомобиль продан счастливому владельцу или отправится в частную коллекцию музея Ауди не известно. 

 

В Европе, как и в России, Ауди А3 предлагается в нескольких вариантах. Можно купить пятидверный или трехдверный хэтчбек. Также можно купит четырехдверный седан. Больше всего вариантов комплектаций с бензиновыми двигателями, но есть и дизельные вариации моторов. В Европе возможна покупка электрического гибрида.

Оцените новость:
19.07.13 (16:38)
4 681
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник