Отзыв дизельных автомобилей BMW X5

В автомобилях БМВ Х5 выявлены дефекты.

Отзыв дизельных автомобилей BMW X5  

Компания BMW объявила об отзыве 1540 автомобилей, выпущенные в период с 13 июня 2009 года по 9 ноября 2009 года (модельный ряд 2009 и 2010 год).

 

Так по данным Национального института безопасности дорожного движения США (NHTSA), в дизельных автомобилях нагреватель топливного фильтра, с помощью которого разогревается дизельное топливо, при низких температурах может испытывать электрические перегрузки, в результате чего после отогревания дизтоплива нагреватель автоматически не выключается.

 

Смотрите также: Cравнение трех поколений BMW X5

 

Это означает, что при выключенном зажигании нагреватель топливного фильтра разогрева топлива может оставаться включенным, что приводит к разрядке аккумулятора. Также данная выявленная неисправность может привести к возникновению пожара в результате перегрева нагревателя. 

 

Официальный отзыв начнет действовать в конце этого месяца, что позволит владельцам БМВ Х5 приехать в дилерские центры, для бесплатного устранения дефектного элемента на автомобиле.

 

В настоящий момент отзыв касается автомобилей выпущенных для рынка США. Обращаем внимание, что официальной информации об отзыве BMW X5 в других странах пока не поступало. Если ваш автомобиль был приобретен в США, то обратите на данную информацию пристальное внимание, так как дефект может привести к воспламенению автомобиля.

Оцените новость:
19.08.13 (23:08)
4 125
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник