Как определить реальную стоимость автомобиля с пробегом?

Как узнать, сколько стоит Ваш б/у автомобиль.

Как определить реальную стоимость автомобиля с пробегом?  

Одна из самых распространённых проблем для любого автовладельца является  цена его машины при продаже. Проблема ни одна и она не из легких: -Сколько стоит подержанный автомобиль? Как быстро можно будет продать б/у автомобиль? На какую сумму можно понизиться в цене при торге с покупателем за автомобиль? Эти и другие вопросы волнуют сегодня огромное количество владельцев подержанных автомобилей.

 

Уважаемые друзья, наше интернет издание 1ГАИ.РУ предлагает Вам следующее, а именно, как можно узнать и рассчитать реальную стоимость автомобиля не прибегая к сложным индивидуальным расчетам, к поправочным коэффициентам и к другим сложным методам расчёта цены подержанных автомобилей, которые применяются различными специалистами в этой области.

 

На первый взгляд казалось бы, что вычислить эту рыночную цену подержанного автомобиля не так уж и сложно, но это только на первый взгляд, и это не так. Большинство из нас задумываясь о продаже подержанного автомобиля идут обычно простым путем, а именно, определяют цену б/у автомобиля с помощью простых объявлений о продаже похожих или аналогичных автомобилей, размещенных в газетах или в сети интернет. Отчасти можно признать, что это правильный путь, но он не совсем верный и не дает возможность узнать вам реальную стоимость автомобиля с пробегом. Сравнение аналогичных предложений на рынке подержанных автомобилей дает лишь информацию только о максимальных или о минимальных ценах на подержанные автомобили, с помощью которых можно вычислить только лишь среднюю цену стоимости того или иного автомобиля.

 

Сколько стоит мой подержанный автомобиль..?

Как определить реальную стоимость автомобиля с пробегом?  

 

Известно, что Ваш автомобиль с пробегом стоит ровно столько, сколько за него готов отдать потенциальный покупатель. Для себя же надо запомнить вот что, если кто-то продал такой же автомобиль как Ваш с одинаковыми характеристиками и годом выпуска вполне удачно, то это не означает, что Ваш автомобиль тоже стоит таких же самых денег. Рынок подержанных автомобилей надо сказать очень капризен и непредсказуем. Если Вы сможете как-то уговорить покупателя купить Ваш автомобиль за 10 млн. рублей, то значит Ваша подержанная автомашина  столько и стоит.

 

Как узнать стоимость автомобиля с пробегом?

 

Три действенных и актуальных способа узнать стоимость автомобиля с пробегом.

 

Первый способ, из самых действенных, чтобы узнать бесплатно реальную стоимость б/у автомобиля, это обратиться в любую кредитную организацию (банк, авто ломбард и т.п.) с просьбой, чтоб они рассчитали потенциальную стоимость автомобиля в качестве залога по ссуде или по кредиту. Будьте уверены друзья, Вас никто не обяжет и не заставит в конечном счете брать за этот спрос кредит. Узнав от них, во сколько оценят Ваш автомобиль можете смело прибавлять 10 - 15% к его расчетной стоимости и таким образом получите реальную рыночную цену Вашего автомобиля с пробегом.

 

Другой (второй) способ, чтобы узнать настоящую цену подержанного автомобиля – это обратиться к официальному дилеру Вашей марки автомобиля с конкретной просьбой, оценить предоставленный вами автомобиль с целью его возможного выкупа самой компанией, т.е. по действующей программе обмена, а именно, подержанный автомобиль – на новый с доплатой. Как правило, по таким программам дилеры не особо занижают стоимость таких подержанных машин. Узнав таким образом, во сколько будет оценен Ваш автомобиль смело можете прибавлять 20% к его цене и Вы получите для себя правдивую цену своего автомобиля.

 

Третий способ, чтобы узнать рыночную цену Вашего подержанного автомобиля - это обратиться в любую страховую компанию с конкретной целью, для потенциальной оценки стоимости полиса Каско (страхование автомобиля от любого ущерба и угона). Конечно и скорее всего Вам не назовут ту рыночную стоимость Вашего автомобиля, но зато назовут ту конкретную стоимость самого полиса КАСКО на данный автомобиль, который рассчитывается по очень сложным формулам специалистами страховой компании, где большая часть зависит от реальной рыночной цены данного автомобиля с пробегом.

 

Получив такую информацию о стоимости полиса КАСКО на Ваш автомобиль можно легко уже рассчитать реальную стоимость б/у автомашины. Традиционно и чаще всего данная стоимость КАСКО рассчитывается из 9 -10% стоимости оценки самого б/у автомобиля. Таким образом, прибавив к стоимости полиса КАСКО еще 90% цены Вы получите ту реальную стоимость Вашей машины с пробегом.

 

Сколько стоит автомобиль с пробегом  возрастом старше 10 лет..?

Все вышеуказанные нами советы подходят для всех автомобилей не старше 10 лет. К нашему сожалению, для определения реальной стоимости автомобиля с пробегом которому уже больше 10 лет, Вам потребуется куда больше усилий и сами способы таких расчетов будут иные.

 

Как определить реальную стоимость автомобиля с пробегом? У автомобилей старше 10 лет главными критериями при оценке рыночной стоимости являются: -его состояние, безопасность и пробег. Несмотря, что автомобили одной и той же марки и модели были созданы и выпущены заводом одинаковыми, по прошетствию 10 лет они будут выглядеть совершенно по-разному. Все здесь зависит от общего состояния автомобиля. Большинство автомобилей старше 10 лет уже сменили своих первоначальных владельцев. Отношение к самому автомобилю у всех было разное. Кто-то тщательно следил за каждым узлом своего автомобиля и проводил регулярное ТО обслуживание, а кто-то наоборот, совсем не думал и не считал что автомобиль вечный и не делал ему ни какого текущего ремонта.

 

Но главным критерием при оценке автомобиля возрастом более 10 лет является его пробег. Согласитесь с нами, есть же разница между 150 тыс. км и 300 тыс. км, которые прошел автомобиль. Естественно, что автомобиль с пробегом в 150 тыс. км имеет больший запас прочности и надежности по сравнению с автомобилем прошедшем 300 тыс. км.

 

Как определить реальную стоимость автомобиля с пробегом? Чтобы точно определить рыночную стоимость старого автомобиля с пробегом Вам необходимо,- подать объявление в газету или в сеть интернет предварительно вычислив для себя среднюю цену всех аналогичных предложений на рынке, и естественно, предварительно установив завышенную стоимость на автомобиль. Если в течение месяца Ваш автомобиль никого не заинтересует, то снижайте цену на 5% и продолжайте также далее продавать Ваш подержанный автомобиль.

 

Придерживаясь данного предложенного нами метода Вы сможете не продешевить и продать свой б/у автомобиль.

 

Этот метод (способ) действительно дает отличный результат по продаже Вашего автомобиля по хорошей цене. Главный минус данного способа - это время.

 

Как быстро продать подержанный автомобиль?

Как определить реальную стоимость автомобиля с пробегом?  

Но, если Вы хотите все-же продать свой автомобиль за короткий срок времени, то приготовьтесь сразу к потере в его цене. Любой автомобиль можно продать всего за 1 день, если конечно существенно снизить на него цену. Таким образом запомните друзья, если Вы готовы потерять в рыночной цене своего автомобиля с пробегом и быстрее его продать, то существенное снижение его продажной цены поможет Вам быстро все осуществить. Удачи друзья!

Оцените новость:
14.09.13 (12:10)
202 488
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник