10 самых медленных автомобилей

ТОП-10 самых медленных автомашин.

10 самых медленных автомобилей  

Скорость, расход топлива и стоимость автомобилей - вот главные критерии в современном мире для большинства граждан при покупке автомобиля. Но эти критерии не для всех. Есть определенная категория граждан, которым скорость и динамика автомобиля не так уж важна. На самом деле в нашем мире существует достаточное количество водителей, которым нравятся например медленные автомашины, большинство которых представляют из себя маленькие малолитражные автомобили.

 

Для всех фанатов малолитражных компактных автомобилей наше интернет-издание 1ГАИ.РУ подготовило сегодня публикацию на тему: ТОП-10 самых медленных автомобилей.

 

Десять самых медленных автомобилей

 

1) Peel P50

 

Разгон с 0 до 100 км/час: Просто никогда.

 

За 16 тыс. долларов США (цена в Европе) Вы друзья сможете стать обладателем самого медленного автомобиля в мире. 

 

 

2) Aixam Coup

 

Разгон с 0 до 100 км/час: Не получится.

 

У этого автомобиля имеется двухцилиндрованный двигатель мощностью в 5,6 л.с. Хорошая новость для многих автомобилистов - в некоторых странах для этого автомобиля совсем не требуются водительские права.

 

 

3) Renault Twizy

 

Разгон с 0 до 100 км/час: Не может разогнаться до 100 км/час.

 

Это электрокар мощностью в 17 л.с. Поездка на таком автомобиле бывает прекрасна пока в небе светит солнце.

 

 

4) MIA - электро-кар

 

Разгон с 0 до 100 км/час: 30 секунд.

 

Для разгона данного автомобиля до сотни км придется ждать почти полминуты (30 секунд). Автомобиль вмещает в себя 3 человека. Багажник равен 9 куб. дюймов. Плюс этого автомобиля - центральное расположение рулевого колеса, что будет Вам чем-то  напоминать автомобиль McLaren F1. 

 

 

5) Tata Nano

 

Разгон с 0 до 100 км/час: 29,4 секунды.

 

Самый дешевый автомобиль в мире и к тому же самый медленный...

 

6) Hindustan посол 1.5 DSZ

 

Разгон с 0 до 100 км/час: 28 секунд.

 

Не будем раскрывать подробные показатели этого автомобиля и это наверное будет к лучшему. Коротко: у него 1,5 литровый двигатель мощностью 35 л.с. с максимальным крутящим моментом в 74Нм.

 

 

7) Chevrolet CMV

 

Разгон с 0 до 100 км/час: 27 секунд без нагрузки.

 

По сути это старая модель Suzuki, которая после своего снятия с производства в Японии стала выпускаться под иным брендом, т.е. под брендом Daewoo, а на данное время выпускается под маркой Chevrolet. Имеет три цилиндра в своем 0,8 литровом двигателе, который выдает мощность в 37 л.с.

 

 

8) Smart CDI

 

Разгон с 0 до 100 км/час: 19,5 секунды.

 

Концерн "Daimler" быстрее и скорее всего потерял на нем, чем этот самый автомобиль с дизельным мотором разгоняется до сотни км. 

 

 

9) Fiat Qubo Natural Power 1.4

 

Разгон с 0 до 100 км/час: 17,7 секунды.

 

Этот автомобиль является самым медленным авто из всех предлагаемых для продажи в Евросоюзе. 

 

 

10) Mitsubishi i-Miev

 

Разгон с 0 до 100 км/час: 13,4 секунды.

 

Отметим, что не все электрокары медленные. Например, инновационный электрический автомобиль Tesla S. Но Mitsubishi i-Miev не является конкурентом спортивного электрокара. Максимальная скорость у машины- 130 км/час. Но одно радует, по крайне мере полный привод в этом автомобиле действительно настоящий.

 

Конечно же, в этом нашем ТОП-10 самых медленных автомобилей представлены не все тихоходные автотранспортные средства. Во всем мире существует множество различных сверх-медленных автомобилей. Поэтому наш ТОП-10 ни в коем случае не претендует на какую-то особенную исключительность. Успехов Вам друзья!

Оцените новость:
7.10.13 (14:10)
67 880
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник