Ежегодный рейтинг надежности автомобилей 2013 года

Автомобили Lexus признаны самыми надежными

Ежегодный рейтинг надежности автомобилей 2013 года  

Детройт. Японские автомобильные бренды по-прежнему занимают большинство строчек ТОП-10 рейтинга надежности автомобилей, который ежегодно составляет Американский журнал союза потребителей Consumer Reports.

 

Напомним журнал Consumer Reports в течение года собирает отзывы 1,1 млн. владельцев  подержанных автомобилей по всему миру, о процессе эксплуатации транспортных средств, собирая данные о поломках и других подробностей об автомобиле. На основании этих данных журнал составляет каждый год рейтинг надежности автомобилей, которые продаются как в США, так и в Европе. 

 

Первую строчку самых надежных автомобилей заняли следующие автомобильные бренды: Lexus, Toyota и Acura. Отметим, что благодаря новым более надежным моделям автомашин Audi, бренду удалось за год улучшить свою позицию в рейтинге, поднявшись с седьмого места на четвертое. 

 

Так Ауди A6 2.0T седан, внедорожник Q7 и Allroad универсал стали намного надежнее, чем несколько лет назад, чем помогли Немецкому бренду подняться в рейтинге.

Пятое и шестое место заняли Японские бренды: Mazda, Infiniti. Седьмое место уверенно заняла компания Volvo, которой удалось за 2013 год улучшить надежность своих автомобилей. Напомним, что в прошлом году Вольво занимала лишь 13 позицию в рейтинге.

 

Смотрите также: Специальный раздел рейтинг надежности автомобилей

 

Восьмое место досталось еще одному Японскому бренду Honda. Также в топ-10 лучших автомашин удалось попасть компании GMC, которая по надежности заняла девятую строчку. Десятку самых надежных автомобилей замыкает бренд Subaru

 

Как видно из первой десятки рейтинга надежности автомобилей 2013 года, доминирующие положение Японских брендов не оспоримо.

По мнению потребителей, большинство Японских автомашин являются более качественными, чем Немецкие, Американские и Корейские автомобили.

 

Как отмечает Consumer Reports, даже легендарный бренд Ford несколько лет не может попасть в десятку лучших и надежных автомобилей, занимая 26 строчку в этом году (в прошлом 27 место).

Но не все Японские автомобильные бренды чувствуют себя уверенно в составленном рейтинге. Так Nissan за 2013 год потерял 5 строчек по сравнению с прошлым годом, заняв лишь только 22 место по надежности. 

 

Немецкие топовые популярные марки не попали в десятку надежности рейтинга 2013 года. Mercedes-Benz занял 13 место, а Баварский концерн BMW лишь 15. Правда стоит отметить, что обе марки поднялись по сравнению с прошлым годом на одну строчку вверх.

 

Всего в рейтинге представлено 28 автомобильных брендов, на которые каждый год специалисты журнала собирают данные об отзывах и жалобах.

 

Рейтинг надежности автомобилей 2013 года*

 Место  Марка
   
1 Lexus
Toyota 
Acura 
Audi 
Mazda 
Infiniti 
Volvo 
Honda 
GMC 
10  Subaru 

*(данные Consumer Reports 2013)

Видео

Оцените новость:
29.10.13 (01:28)
26 920
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник