Десять автомобилей которые получили наибольшие улучшения за время серийного производства

Топ-10 лучших эволюций автомашин.

Десять автомобилей которые получили наибольшие улучшения за время серийного производства  

Многие автомобили, представленные на мировом автомобильном рынке, имеют долгую историю серийного выпуска. Некоторые модели автомашин выпускаются на протяжении нескольких десятилетий. Безусловно, большинство таких автомашин с течением времени эволюционировали вместе с развитием технологий, став намного современнее и качественнее. Но не много автомобилей могут похвастаться такими достижениями.

 

Мы решили отобрать для Вас десять автомобилей, которые получили наибольшие улучшения за все время серийного производства с момента первого выпуска. Эти автомобили за долгие годы получили максимальное количество усовершенствований, связанные с технологиями и стали гораздо качественнее, чем их первые модели. Также внешность некоторых автомобилей претерпела кардинальные изменения, что делает новые автомобили практически не узнаваемыми по сравнению со своими первыми экземплярами.

 

Некоторые же марки автомашин по-прежнему узнаваемы по своему стилю, но, тем не менее, это уже совершенно другие автомобили.

 

1) Hyundai Sonata

 

На самом деле, практически весь ТОП автомобилей можно было бы представить только из Корейских автомобилей, так практически все Корейские автомашины существенно изменились став кардинально лучше. Многие модели стали не узнаваемыми по сравнению с первыми автомобилями Кореи.

 

Но автомобиль Hyundai Sonata заслуживает первого места в ТОПе по наибольшему количеству "эволюции", которая привела к огромному прогрессу в изменениях в автомобиле. К ужасу Европейских и Японских производителей автомобилей, Корейские автомобильные марки прошли за несколько лет процесс развития автопромышленности, которые авто марки Европы и Японии проходили за десятилетия. Отныне в автомобильном мире Корея считается новой Японией. Теперь осталось дождаться, когда новой Японией и Европой станет Китайский автопром. И что-то подсказывает, увидим мы это совсем скоро.

 

2) Chevy Sonic

 

Sonic (ранее Chevrolet Aveo) ранее был скучным и ни чем не привлекательным автомобилем производимый для Корейского авторынка. Но компании Chevrolet за короткое время удалось изменить этот автомобили до неузнаваемости. Улучшения позволили увеличить продажи этой модели по всему миру в несколько раз. Сегодня это отличный выбор для покупки не дорогого и экономичного автомобиля.

 

3) Kia Sportage

 

Корейская автомобильная промышленность сделала за 3-5 лет, все то, что сделала Япония еще в начале 80-х годов. Единственная разница это то, что Корейцам это удалось за очень короткий промежуток времени. Правда стоит отметить, что это удалось не без помощи Запада. Но, не смотря на это результаты развития автомобилей впечатляют. Так сравните популярный в наши дни кроссовер Kia Sportage с его первым поколением. Результат улучшений очевиден. 

 

4) Jeep Wrangler

 

Созданный как военный внедорожник армии США автомобиль эволюционировал для массового серийного производства. Сегодня любой желающий может приобрести этот качественный Jeep Wrangler

 

5) Ford Focus (USA)

 

В отличие от Европейского Ford Focus, который был с самого начала производства отличным и качественным автомобилем, Американская версия кардинально отставала от своего родственника. Не смотря на то, что первое поколение Фокуса Американский рынок встретил повышенным спросом, в последующем продажи стали падать, так как развитие модели не получило должного продолжения в отличие от рынка Европы и России. Совсем недавно компания Форд выровняла ситуацию, представив новый Фокус для рынка США.

 

6) Porsche 911

 

Самые первые Porshe 911 были красивы, но далеко не безопасны. Мощность автомобиля не раз играла злую шутку с любителями быстрой езды. Все дело в отсутствии в то время современных технологий безопасности. Сегодня Порше 911 по-прежнему остаются красивыми мощными автомобилями, которые способны разогнать Вас до запредельных скоростей быстрее, чем Вы можете себе представить. Но по сравнению с первыми поколениями автомашин, текущие машины гораздо безопаснее, благодаря современным технологиям.

 

7) Chevrolet Corvette

 

Первое поколение Chevrolet Corvette поразило весь автомобильный мир. Второе поколение спортивного автомобиля не оставило равнодушных в мировом масштабе, благодаря своей мощности. Но новое седьмое поколение поразило воображение практически большинства автолюбителей, своим блестящим видом и новыми технологиями 21 века.

 

8) Ford F-150

 

Напомним, что обозначение F-150 компания Ford ввела, начиная с шестого поколения автомобилей. До этого автомашины F-серии производились для грузопассажирских перевозок. Выпустив Ford F-150, компания Форд изменила позиционирование этих автомобилей, которые, начиная с шестого поколения, предназначены не только для грузоперевозок, но и для повседневного использования в городе. Для любителей спортивной езды F-150 стал мощнее, что позволяет почувствовать агрессивный спортивный стиль управления автомобилем.

 

9) Honda Civic

 

То, что началось как дешевый экономичный автомобиль для тех, у кого нет достаточных средств для полноценного мощного седана, в наши дни заканчивается на современном Honda Civic, который ни чем не уступает своим конкурентам. Этот автомобиль подходит для любых людей, которые предпочитают как спокойную экономичную езду за рулем, так и для тех, кто любит быструю езду. К примеру новая Civic Type-R не оставит равнодушным никого своим истинным современным классическим видом, с мощным характером под капотом.

 

10) Nissan GT-R

 

Первый Nissan GT-R был легким полноценным седаном. Спустя годы автомобиль эволюционировал в кузов купе. Новый современный Ниссан став духовным наследником первого суперкара GT-R, изменил мировое понятие спортивных классов автомашин.

Оцените новость:
10.01.14 (17:14)
4 498
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник